Показано с 1 по 3 из 3

Восклицание Отпуск по срочному договору

Добрый день! Мне продлили срочный договор всего на полгода до июля, работаю на коммунальном предприятии директором, в контракте изначально было прописано, что у меня будет 24 календарных дня отпуска. С прошлого года у меня остался неиспользованный отпуск в полном объёме.
    Вопрос №1: Если я не использую отпуск до окончания срочного договора выплатят ли мне после увольнения сумму за неиспользованный отпуск 2020 года и 2019, или за 2019 год отпуск «сгорает», а за 2020 год у меня отпуск составит за полгода половину от 24 дней?
    Вопрос №2: влияет ли на данный момент количество дней в отпуске наличие ребёнка до 3 лет?
    Заранее спасибо.

Сообщение Срочный договор

Прошу совета. Со мной подписан срочный договор до июля месяца (на полгода), сказали скорее всего хотят ставить на мое место своего человека.
    Вопрос: обязаны ли меня трудоустроить на такую же зп какая у меня сейчас если у меня есть ребёнок до 3 лет и на идентичную должность или же это не относится к срочным договорам и на такое расчитывать не стоит?
    В моём договоре таких правок нет.
    Немного переживаю поскольку после окончания контракта найти работу с ребёнком которому меньше 2 лет будет не просто, женщины выходит не защищены. Плюс может кто знает о законе, который хотят ввести, где можно увольнять женщин с детьми и вызывать в ночные смены (название точное не помню)?

Название у «закона» всего одно «Кодекс законов о труде». Изучайте. Если какие-то изменения будут, то там и увидите.
    Что касается срочного договора, то на то он и срочный, что после окончания срока - никаких обязательств.

P.S. Судя по вашим вопросам (от директора!!!, жуть!), становится понятно, почему в Украине коммунальные предприятия дышат на ладан.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права