Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос Получение биометрического паспорта третьим лицом

Моя мама, которая находится на оккупированной территории, подала заявку на не срочное изготовление биометрического паспорта, но из-за проблем со здоровьем в ближайшие пару месяцев она не сможет приехать и забрать его. Что нужно для того, чтобы забрать документ и чье присутствие необходимо мне не пояснили. Вроде как достаточно действующего паспорта. Существует ли какая-нибудь процедура получения данного документа третьим лицом, например, мною? Я оформлял свой паспорт вместе с ней и вроде как в течении недели эти паспорта можно будет забрать.

Юридический форум Вам вряд-ли поможет. Есть ведомственные инструкции и правила. Возможно и можно по доверенности, но это нужно выяснять непосредственно на месте в той организации, которые оформляет паспорта. И где будете доверенность оформлять в случай чего? По месту жительства матери на оккупированной территории? То их документы в Украине силы не имеют.

В некоторых случаях родители могут получить документы детей, обратного варианта нет. Паспорта с визами иногда некоторые консульства высылают курьером, я так получала. Но в вашем случае высылать некуда.
    Доверенность тоже мать оформить не сможет. Значит паспорт будет ожидать, когда она будет иметь возможность приехать и сама его получить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права