Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Злость Срочный договор. Срок истек, новый договор не подписан.

Добрый день!
    Я директор Комунального предприятия (спортивный клуб), зп у меня очень низкая 5000 грн и вот нам сделали перерасчёт зп и оказалось, что на самом деле моя зп должна быть 10000 грн. Мне сказали подать доп. соглашение и там я указывала именно эту зп 10000 грн. В городском совете главный бухгалтер все перепроверила и сказала, что так и есть все верно и зп должна быть именно 10000 грн. Я успела всех обзвонить и сообщить, что у меня повышение. Но есть загвоздка контракт был до 2 января 2020 года срок уже давно истёк, никто мне ничего не подписал. Я позвонила в управление и там мне сказали, чтоб зп мне начисляли старую, что все очень сложно и не факт, что мне ее повысили. Мне ребёнка кормить и работать за 5000 грн я не хочу. Что делать, чтоб выбить свою законную зп? Может ли быть такое, что теперь все «заиграно» и контракт продлился со старой зп? И главное куда бежать к кому обращаться?
    Заранее спасибо.

Печаль Срочный договор

Добрый день!
    Я директор КП (спортивный клуб), уже писала на форум. Мой контракт был до 2.01.20, уведомлений об увольнении не было, за месяц до окончания мне дали доп. соглашение с пересчитанной зп, которая была в 2 раза больше. В горсовете инфу перепроверила главный бухгалтер и сказала, что такая зп действительно и должна быть. Дальше доп. соглашение было отдано на подпись 4 вышестоящих руководителей. До сих пор мой договор не подписан. Прежняя зп это почти минималка 5000 грн. Работать не имею желания за такую зп. Куда обращаться если мне сейчас говорят, что зп мне никто не повысит (говорят мне об этом в управлении спорта). Если реальная зп должна быть 10000 грн, законно ли просто продлить мой договор на прежних условиях с зп в 5000 грн? Куда обращаться?

Добрый день.
    А что с Доп. соглашением, оно подписано или нет? Направляйте запрос по доп. соглашению, выясняйте.
    На данный момент нужно смотреть условия контракта, если Вы продолжаете работать, значит его условия действуют. Кто составлял доп.соглашение, с какой даты?
    Вы имеете право уволиться, если не хотите работать.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

В том то и дело, что не подписано, по одним данным 3 из 4 подписали,но проверить это никак не могу, и не понимаю если они его подписывали, то как зп выше прошлой могу не дать?! Они что-то в управлении мутят и меня это смущает...
    Просто не могу понять как действовать в подвешенном состоянии. В управлении говорят, что осталась подпись мэра, но говорят не факт что он подпишет такую зп. Но мэр подпишет все что угодно, не будет парится из-за маленького кп и зп в 10000 грн, другой вопрос, что все что они говорят может быть фикцией. Они имеют права не подписывать эти условия? И будет ли это значить, что они отказывают мне в контракте в принципе? Почему не предлагают доп. соглашение с другой зп?

А от форума Вы чего хотите, чтобы форум приехал к Вам и "всё выяснил"? У Вас к форуму "вопросы" о действии срочного договора во времени или о зарплате, за которую Вы согласны работать? Для первой темы вторая не играет никакой роли, а для второй - первая. Если на следующий день после указанной в договоре даты его окончания Вы вышли на работу и Вас допустили, то трудовые отношения являются продолженными на прежних условиях, в том числе, и условиях оплаты. Больше ничего юридического из Вашей темы вытянуть не представляется возможным. "В том-то и дело"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Обращайтесь письменно, не стоит слушать, кто и что Вам говорит, или же напрямую обратитесь к тем, кто должен подписать доп.соглашение. Тут угадывать никто не будет, кто подпишет, а кто нет и почему. В Вашей ситуации все будет зависеть от достижения сторонами согласия по оплате труда.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Во-первых спасибо за ответ. Но в чем суть всего этого? Зачем начинать подписывать со мной доп. соглашение ещё на год в декабре, если все было так просто и можно было ничего не подписывать вовсе, чтоб оставить прежнюю зп? Ну и разве нет в законе формулировки, что если срочный договор не был перезаключен до даты его окончания, то он переходит в бессрочный, без даты прерывания?

Доброго времени суток..... Не видя документов единственное, что можно посоветовать, это взять хотя бы старый договор (надеюсь он у Вас на руках) и посетить юриста занимающегося трудовыми спорами (а скорее всего они могут возникнуть). Не исключаю, что в худшем случае только суд может решить Вашу проблему. По поводу ".. оказалось, что повысили" это всё со слов. Вопросы типа - "когда повысили, на сколько повысили, всем ли повысили" у очного юриста возникнут обязательно. Я так понял, что продление контракта или новый контракт (на других условиях оплаты Вашего труда) Вам не светит.
    Я бы мог конечно посоветовать Вам (раз уж вы добрались до своего управления) написать официально заявление на имя руководства с просьбой таки разобраться в ситуации и дать письменный ответ. ПРи наличии хоть каких-то ссылок в ответе на заявление (о НЕповышении Вам зарплаты) может быть очному юристу это поможет разобраться в ситуации.
    Ситуация близка к конфликту с руководством и Вам к этому нужно быть готовой.

Печаль

Прошу прощения... Вам "а поговорить" не с кем? Мало того, что две темы об одном и том же настрогали, так еще и не доходит смысл юридических комментариев? Что-то мне начинает казаться, что не просто так "наверху" тянут с подписанием дополнительного соглашения...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Lxsol13 Посмотреть сообщение
    Ну и разве нет в законе формулировки, что если срочный договор не был перезаключен до даты его окончания, то он переходит в бессрочный, без даты прерывания?
    Ну, откройте закон и посмотрите.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права