Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос Старая трудовая книжка

Пару лет назад я не долго, но официально работал на предприятии, которое накрыла налоговая. Из-за чего это произошло - не знаю, но все случилось очень быстро: в течении буквально нескольких дней нас всех отпустили по домам, вывезли технику, компьютеры, документы и все остальное. Трудовую книжку мне не вернули, я пытался созвониться с руководителем, чтобы узнать, что там с трудовой (и долгом по зарплате), но она просто выключила телефон. Я устроился на новую работу, завел новую трудовую книжку, все норм, а недавно встретил девушку из отдела кадров закрытого предприятия, которая "обрадовала" меня тем, что часть документов она забрала с собой, включая пару десятков трудовых книжек. Моя книжка также оказалась у нее и она мне ее отдала.

После ухода с закрытого предприятия я сменил несколько мест работы, в новой трудовой книжке это все указано. Как теперь быть со старой трудовой книжкой? Можно ли "соединить" записи с новой трудовой и внести их в старую? Старая трудовая книжка более интересна, в ней записи за восемь лет, хоть и не очень много. А вот на закрытом в спешке предприятии запись не закрыта. Как теперь быть?

Внести старую книжку в новую нельзя, но как документ подтверждающий наличие страхового стажа , дающего право на пенсию, она (старая трудовая книжка) вполне сгодится.

не запрещено иметь несколько трудовых книжек.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"... но как документ подтверждающий наличие страхового стажа , дающего право на пенсию, она (старая трудовая книжка) вполне сгодится".

Ага... "Кому и кобыла - невеста"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Законодательство не предусматривает возможности иметь несколько трудовых книжек. Если все работодатели будут действовать в соответствии со Инструкцией № 58, то ситуация, при которой у работника будет больше одной трудовой книжки, не возникнет.
    Поскольку речь идет о страховом стаже за период "пару лет назад", то старая трудовая книжка не сгодится. Этот период ПФУ засчитает на основании сведений системы персонифицированного учета.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права