Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Права беременной на работе

Добрый день. В Министерстве происходит сокращение должностей без сокращения штата работников. Мой отдел ликвидировали и создали другой.В предупреждении мне указали о сокращении моей должности и предложили идентичную полку главного специалиста,но при этом перевели с постоянной полки на декретную.Сама я сейчас на 25 неделе беременности и через пять недель иду в декрет. Насколько правомочный такой перевод на временный трудовой договор и если нет как мне быть. Предупреждение меня заставляют подписать аргументируя тем что выведут вне штата и потом уволят.Головой я понимаю что по идее они этого сделать не могут, но у нас сейчас все возможно к сожалению. Как правильно действовать в этом случае,чтобы защитить права беременной женщины.

Странная последовательность... Головой понимаете, что "не могут"... той же головой предполагаете, что "у нас сейчас всё возможно"... и той же самой головой спрашиваете, "как правильно действовать в этом случае".

А вот словосочетание "беременная женщина" жутко понравилось.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Странная логика просто поговорить не о чем,когда просят совет.

Вам предлагают добровольно перейти с постоянного места работы на временное. И вы спрашиваете, что вам «правильно» делать? Хотите - переходите. Не хотите - не подписывайте подобные предложения. Если ваше руководство нарушит закон, тогда будете обращаться в суд.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 04.01.2020 в 22:52.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Мадам топ-стартер... Уж чья бы ... мычала, а Ваша бы молчала. "Беременная женщина"! А беременные НЕ женщины в трудовом законодательстве водятся?!

Впрочем, женщинам (всем) прощается любая "логика". А уж "беременным женщинам" даже и отсутствие любой.

"И вы спрашиваете, что вам «правильно» делать? Хотите - переходите. Не хотите - не подписывайте подобные предложения"(с).

Других вариантов нет и не будет ни на юридических форумах, ни в реальной жизни. И это абсолютно очевидно любому ежу. Так что, извините, "просто поговорить не о чем" - это Ваша "тема". Какой совет Вы просите, если только Вы и решение принимаете, и ответственность за все его последствия несете? Тут совет возможен не по трудовому законодательству, а "по жизни": не ищите дураков, которые будут за Вас принимать решения. Но даже если такой дурак найдется, то не обольщайтесь, что он окажется "виноват". "Мадам, вам - "шашечки" или "ехать"?"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права