Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Наряд на работу Вы уже сотворили..... А как по поводу материального стимулирования, независимо от содержания ответа? Это так первый вариант. Второй вариант - обратитесь не к виртуальному, а реальному юристу по земельным вопросам, но вопрос о материальном стимулировании его трудов возникнет автоматически.
    Спасибо за совет. Именно так я и поступлю, но пока официального рынка земли нет и реального дела нет. Что касается содержания ответа, то я уже писал , что не прошу никого выкладывать свои наработки по переводу земли из одного назначения в другое в публичный доступ. Конечно это стоит денег. Что мне интересно услышать, так это что допустим есть такая возможность или её нет.
    Вторая причина создания это темы - это услышать мнение о земельной реформе от людей которые разбираются в этом лучше меня , но не для того чтобы гадать как это будет, а чтобы понять "куда вообще ветер дует" и кто тут собирается стать "бенефициаром". И чем ближе 1 октября 2020 года, тем больше интересного будет происходить.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание также на такой момент как целевое назначение земли, а именно на его виды. Перечислять я их не буду (много их) и перевод земли из одного вида (статуса) в другой по закону не ограничивается только осг.
    Благодарю, я исследую данную тему. Прошу вас высказать свое мнение о вопросе на который я получил два противоположных ответа.
    Итак, человек является владельцем земли, у него есть государственный акт, в акте написано целевое назначение земли - для ведения товарного с/х производства. Человек закладывает виноградник/сад/многолетнее насаждение.

Ответ 1: Нельзя. Целевое назначение не изменяется, но изменяется вид угодий. ( примечание от меня, взяв у человека реальный акт я не нашел там такой графы как вид угодий).

Ответ 2: Можно. Земли сельскохозяйственного назначения должны использоваться преимущественно для ведения товарного сельскохозяйственного производства, составной частью которого в современных условиях является промышленное садоводство и выращивание многолетних культур.

На эти вопросы лично я уже ответил.... Реальный юрист Вам в помощь. Гадать на кофейной гуще я так и не научился. Работать могу только с реальными документами. Только на основе их могу сделать хоть какие-то (пусть даже Вас не удовлетворяющие) выводы.

Ржунимагу... Вы бы, уважаемый, когда цитируете, ссылку на первоисточник давали бы. А то уж как-то перебор "нахватанного". Да хоть бы придерживались бы сами излагаемых принципов...

Кстати, "умеющий работать только с реальными документами", по этой теме документов как раз никаких, не то, что реальных, а вообще никаких - нет и быть не может. Априори. А для темы реальный документ позволяющий вменяемому читающему изначально понять такую "вводную" - сам топ-старт. Буквально. Уважаемому автору, как тому коту - "делать не...", вот он и "думает".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Отчего ерничать ? Афоризм бы какой-то рассказали а лучше вообще ничего не писали бы. Документов нет еще, потому и разговор идет на форуме в интернете, ведь для того и форум нужен. Поделиться мнениями. Реальные дела ( читать как реальные и немалые деньги ) никто на форуме обсуждать не будет, для этого есть юристы в реале. Лично я даже не консультируюсь по подобным вопросам иначе как с глазу на глаз ( ввиду информационной безопастности ). Но пока земельная реформа только началась, гешефт у кого-то тоже говорят начался, говорить с реальным юристом пока не о чем, тут вот пишем , вас к этому не обязываем.

Слушай... те. На лавочке языки чешут, обо что ни попадя. Или в "социальных сетях" пополам с "котиками". А здесь юридический форум.

Есть казус/коллизия в рамках действующего законодательства - пискнул и жди, может кто-то чего-то профессиональное скажет... коли блажь. Нет - на лавочку.

И... это... "Читай Правила!"(с) На своих "гектарах" указывай... те, кому и что говорить или не говорить. А тут: "не нравится - жри". Интерфейс форума изучи...те, если ума хватит. Пимпочку "игнор" нажимай, а не круг участников форума определяй.

И лучше не смеши мои тапочки... Судя по всему, милейший, Вы не только "с глазу на глаз" с юристами не "консультируетесь", а в глаза их никогда не видели. Вот - "тут и пишем". "Пиши Емеля - твоя неделя". Никто не запрещает, но и за язык не тянет. А написал - глотай молча любое свободное мнение. "Нынче все свободны!"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Надеюсь администрация форума нас простит за ̶"̶э̶т̶и̶ ̶ш̶у̶т̶к̶и̶"̶ "offtop".
    Письмо дорогого Abbadon перенасыщена плоскими шутками* (см. примечание 1) и низкосортными попытками перефразировать афоризмы. Другими словами ты* (см. примечание 2) звучишь как старик, похоже ты и есть старик ( в хорошем понимании этого слова). Но не простой ..."а золотой!" (с) нет, не золотой, а старик который вынужден бесплатно консультировать юристов-пионеров, и за 300 гривен клиентов - пенсионеров! ..."и от того такой злой"(с). Ну конечно же не злой, просто уважаемый Abbadon искренне уверен, что он самый умный и хитрый, и поэтому должен заслуживать большего.
    Подводя итоги, хотел бы предложить "Abbadon" мировую* (см. примечание 3).Также с сожалением довожу до сведения Abbadon, что я не зарегистрирован в какой-либо "социальной сети" и поэтому не могу дать ссылку для поддержки наших контактов на постоянной основе. Однако ввиду острого недостатка в "не глупом"человеке над которым можно посмеяться, я предлагаю Abbadon создать соответствующую тему, в любом уголке интернета , где Abbadon веселил бы меня своими шутейками и при этом не раздражал других людей.
    Также приношу свои извинения каждому, кого я мог необдуманно обидеть, я определенно не имел таких намерений. Благодарю за внимание.

Примечание 1 - В силу возраста человека под ником "Abbadon" наверняка окружают юристы-пионеры, которым приходится смеяться с его шутеек.

Примечание 2 - Исследуя этимологию, слово "ты" является по-настоящему уважительным обращением к собеседнику а никак не слово "вы". Людям с приличным образованием это известно.

Примечание 3 - Под термином "мировая" подразумевается не писать в данной теме сообщений относящихся к категории "флуд" а также сообщений провоцирующих рознь ( межнациональную, межрелигиозную, межполовую .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права