Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Ах Одесса! Воровство электроэнергии и конец свету

Счастливого нового года! А мне "подарок" пришел- штраф за воровство электроэнергии. Ах, Одесса! Купила квартиру в Одессе в 2006, стояла пустая, кроме может двух лет наезжали, в ноябре 2019 пришла проверка с заменой Эл. счётчика. Нашли там от бывшего владельца устройство. Я не знала и когда приезжала, платила по счётчику. Там вроде какую то вторую проводку надо было переключать и счётчик останавливался. Точно не знаю, акт ещё не видела. Квартира пустовала вообще с 2012 и там была отключена вода. Подключена вода в ноябре 2019.
    Моя мама без доверенности приехала и присутствовала при составлении акта. Я не была извещена про сбор комиссии в ноябре (по закону за 20 дней) и узнала только в декабре позвонив в Облэнерго что постановили штраф почти 40000 гривен и квартира отключена от электроэн. Как нежилое помещение. Бумаги должны прийти по почте но там сняли ящики и я не знаю как получу их. Что делать? Я гражданка другой страны и не проживаю в Украине. Мама 80 лет- надо беречь. Оформить доверенность на юриста и в суд или бесполезно? Спасибо!

Бесполезно или нет, будет зависеть от адвоката. Штраф в любом случае придётся заплатить, а расчёт потреблённой электроэнергии можно попытаться изменить, если докажете, что какое-то время не пользовались.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Таки-да! Одесса! Бесплатно выяснять у юристов, стоит ли обращаться к юристам на платной основе!!!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Подмигивание

Ах, уважаемая Элегия... Как дама, Вы такая благостная и наивная...

"... если докажете, что какое-то время не пользовались"... А никакой связи наличия воровской линии с фактическим использованием электроэнергии нет. От слова "совсем". Расчет уворованного - чистая электротехника и арифметика. И глубоко до одного места, "пользовался" или "капли в рот не брал".

Ну я бы строила защиту что не было достаточного времени чтобы заметить что на счетчике установлено устройство. Его вообще не видно. Как я понимаю теперь из того что прочитала там было нужно на что то нажимать чтобы отключать счётчик иногда на время пользования джакузи и ТП. Жду доки, но там ящики сняли, под дверь кинут?? Мама ходит, проверяет.
    Поделитесь, пожалуйста, контактами адвоката, специалищирующегося на Облэнерго штрафах. Я хочу взять консультацию. Всем добра!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.12.2019 в 19:55.

".... не было достаточного времени..." Гм..... Человек (любой) может в этом просто не разбираться, несмотря на наличие целой кучи времени, которого вроде бы как вполне достаточно для чего угодно.

А правило: купил квартиру - вызывай энергоконтору для контроля и переоформления договора отменили?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Строить защиту" можно на чем угодно. Особенно если понятия не иметь, на чем основано нападение.

"Человека" никто и не принуждает обладать способностью "разобраться". Отсутствие таковой способности не является индульгенцией. "Раз". Есть "человеки", которым уже всем надоело помогать "разобраться", что они не там используют наличие у себя кучи времени. Это медицинская, а не юридическая тематика. "Два".

И чё?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права