Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Брачный контракт с пунктом о возврате средств в случае развода. Реально ли?

Здравствуйте. У меня есть вторая половинка, с которой я в будущем хочу заключить брак. Если говорить по понятиям, то я ей предлагал такую схему: я хожу на работу и зарабатываю деньги, а она сидит дома, варит борщи и нянчит детей, что = "обычный штамп в паспорте". Но ее такое не полностью устраивает и она хочет тратить мои деньги на всякие эксперименты в творчестве, чтоб на этом сделать бизнес. То есть, другими словами, она собирается тратить мои деньги не на семью, а на ерунду всякую. Я не против всего этого, лишь бы после n-го количества таких экспериментов она не ушла от меня. Потому что за это время я бы мог накопить на еще одну свою квартиру, а так я получается буду без жены и без денег. Поэтому, я бы хотел составить брачный контракт, в котором я бы прописал пункт, что если она решает от меня уйти, то возвращает всё, что потратила на свои творческие эксперименты. Если уходит с ребенком, то за вычетом алиментов. Вот такой общий смысл. Я не прошу совета, как это грамотно сформулировать в документе, потому что не надеюсь, что тут кто-то мне это распишет. У меня есть просто несколько юридических вопросов юристам:

1. Как ей давать деньги, чтоб было понятно, что я заплатил за ее попытки создать свой бизнес? Я должен платить со своего счета и сохранять все чеки? А если это оплата наличкой?
    2. Есть ли какая-то классификация товаров и услуг по категориям? Эти категории я бы прописал в брачном контракте как такие, которые не относятся к семье, родам, материнству, воспитанию детей и т.д.
    3. Вероятно, такой брачный контракт будет ставить женщину с ребенком в "чрезвычайно невыгодное положение". Может ли контракт быть признан судом частично не действительным? Например, если сумма долга жены за вычетом алиментов все равно слишком большая, то чтоб хотя бы половину вернула. Или хотя бы чтоб я алименты не платил. Я понимаю, что алименты платятся ребенку, просто если жена мне будет должна денег, она все равно не доверит ребенку распоряжаться своими деньгами и вернет мне ту же сумму алиментов + еще деньги. Хотя это уже как суд решит, хуже всего, если он ей спишет все долги, а я должен буду платить всё те же алименты. Вот я и хотел бы узнать, какая есть судебная практика в этих делах?

Поскольку развод вашей будущей семье гарантирован, к составлению брачного контракта, действительно нужно подойти со всей ответственностью.

Обратите внимание, что ваш «долг» жене по оплате услуг повара, прачки, экономки, гувернантки, уборщицы, воспитательницы, няни, по оплате сексуальных услуг и множества других, вполне может оказаться больше, чем ее «долг» вам. Это при условии, что вас в семейной жизни устроит тариф «эконом». А если предпочтёте тариф «элит», то вам точно придётся ей «долг» возвращать. Этот момент вы как собираетесь учитывать в брачном контракте?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.12.2019 в 09:40.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Как никогда уместна фраза из анекдота - а коробочка где?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Поскольку развод вашей будущей семье гарантирован, к составлению брачного контракта, действительно нужно подойти со всей ответственностью.

Обратите внимание, что ваш «долг» жене по оплате услуг повара, прачки, экономки, гувернантки, уборщицы, воспитательницы, няни, по оплате сексуальных услуг и множества других, вполне может оказаться больше, чем ее «долг» вам. Это при условии, что вас в семейной жизни устроит тариф «эконом». А если предпочтёте тариф «элит», то вам точно придётся ей «долг» возвращать. Этот момент вы как собираетесь учитывать в брачном контракте?
    Как небольшая статья расходов под общим названием "работа по дому", там не будет много, так как услуги оказывались не только мне и не на профессиональном уровне. А еще был разговор о том, что все перечисленные вами специалисты будут наняты тоже за мои деньги, а она - типа бизнесом занимается. Понятное дело, что времени на работу по дому не останется при таком раскладе, вот только как-то оно не справедливо выходит, вам не кажется? Давайте лучше не вдаваться в демагогию! Потому что вопрос был задан о другом и мы уже отклонились от темы.

Ну и, также, представьте ситуацию, что она вместо попыток начать бизнес, сливает деньги на клубы и тусовки, тут тоже я получаюсь ей должным по понятиям? Вы же понимаете, что доказать в суде, что она шалава и забрать ребенка себе практически невозможно? Вот я и пытаюсь как-то обезопасить себя заблаговременно...

Ржунимагу...

Жалко, что здесь не появится вторая сторона брачного договора. Вот ей бы я с огромным удовольствием подсказал "пару фишек", с которыми уважаемый "покупатель" остался бы без штанов при любой причине развода...

Ну-у... ей-Богу... "не мужик".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Здравствуйте.
    В брачном контракте можно регулировать только имущественные отношения, личные неимущественные отношения не регулируются:
    ч.3 ст.93 СКУ: Шлюбний договір не може регулювати особисті відносини подружжя, а також особисті відносини між ними та дітьми.
    Я бы Вам советовала обратиться к юристу, который будет думать как в рамках закона урегулировать имущественные отношения с супругой и при этом максимально, учитывать Ваши имущественные интересы. Бесплатно на форуме юристы не будут на Вас работать, самому лучше не писать контракт, и вряд ли адекватный нотариус его удостоверит, форма там письменная и нотариальная.
    По Вашим вопросам:
    1. По безналу с указанием назначений платежа, наличкой - по распискам, хоть займом, можно оформить создание юридического лица, где Вы будете учредителем, а она лишь директором, или что-то ещё придумать.
    2.Есть, не прописываются в брачном контракте.
    3. Все будет зависеть от обоснованности требований и наличия доказательств по делу, могут полностью признать сделку недействительной, могут в части.
    Алименты не подлежат возврату, поэтому платить их будете ежемесячно на ребенка, независимо от того, как сложатся отношения с матерью ребенка, исключение, это если передать недвижимость в собственность ребенка по договору для прекращения алиментных обязательств.
    Вам нужно четко разграничивать отношения с женщинами и со своими детьми, если отношения с женщиной не складываются, на детях это не должно отражаться.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

А куда делось мое второе сообщение? У нас что уже, цензуру наложили даже на обсуждение брачных отношений?

Abbadon, ну вы то крутой мужик! Всё уже на жену переписали? Или "фишками" пользуетесь?

Я бы Вам ответил... Но "цензура"-таки существует, о чем прямо, однозначно и недвусмысленно указано в Правилах форума.

Будучи относительно законопослушным членом данного сообщества, я не стану нарушать Правила, тем более, в связи с появлением на форуме такого "хорошего человека" как Вы.

Сказано - "не мужик". А кто именно, любой ёжик догадается.

И совершенно фиолетово, пощиплет ли Ваши "капиталы" Ваша будущая, или Вы сэкономите на "длительном половом обслуживании и его потенциально возможных последствиях". При любом результате - не мужик. Мужик с такими "проблемами" не то, что в публичное пространство (а хотя бы и "инкогнито"), а не к каждому живому юристу (или психиатру) сунется. Да еще и - "на голубом глазу" - исключительно в халявном режиме! Дама - запросто, но дамам позволено и прощается всё. Мужик - никогда. "Хороший человек" даже с наличием, по-видимому, функционирующего вторичного полового признака - еще отнюдь не мужик. Возможно, "женилка с капиталом", а, возможно, и то, и другое - так себе. Не юристам оценивать, будущей супруге виднее, она и торговаться будет, за что и на каких условиях такое счастье. На форуме - поржать и плюнуть. Ни уму, ни сердцу. Ржунимагу.

Исключительно на правах благотворительного мнения. Платными "заказами" по подобной "тематике" откровенно брезгую.

С наступающим Вас Новым Годом, "хороший человек"... Пусть Ваши мечты о безбедности и бездетности сбываются.

Цитата Сообщение от niceman Посмотреть сообщение
    Как небольшая статья расходов под общим названием "работа по дому", там не будет много, так как услуги оказывались не только мне и не на профессиональном уровне.
    А я и не собираюсь разводить демагогию о «справедливости», чистая экономика и математика. И замечания полностью по теме - как правильно составить брачный контракт, учитывающий денежные «долги» супругов друг перед другом. Или вы собираетесь только долги жены перед мужем учитывать, а долги мужа не замечать?

«расходов под общим названием "работа по дому"» будет достаточно много, поскольку придётся суммировать тарифные ставки специалистов всех вышеперечисленных профессий. И если у вас не будет журнала, где вы бы тщательно записывали все замечания, позволяющие судить о профессионализме оказывающего услуги, - ну, к примеру, такого-то числа борщ пересолен, такого-то числа отказано в сексуальных услугах, такого-то числа не отстирано пятно на рубашке, такого-то числа замечена пыль в углу антресолей, такого-то числа ребенок по недосмотру жены своим плачем разбудил вас в период ночного сна, - то о «непрофессионализме» исполняющей услуги жены говорить у вас не получится, поскольку качество услуг вас устраивало в полной мере.

Цитата Сообщение от niceman Посмотреть сообщение
    доказать в суде, что она шалава и забрать ребенка себе практически невозможно? Вот я и пытаюсь как-то обезопасить себя заблаговременно...
    Обезопасить кого и от чего? Не женитесь на «шалаве» и проблем не будет. А если вы пожелали в здравом уме взять ее в жены, то кто виноват в вашей собственной неразборчивости?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

"... такого-то числа борщ пересолен, такого-то числа отказано в сексуальных услугах, такого-то числа не отстирано пятно на рубашке, такого-то числа замечена пыль в углу антресолей, такого-то числа ребенок по недосмотру жены своим плачем разбудил вас в период ночного сна..."

"По журналу"?! Ага... щас... Односторонние, голословные утверждения - не более.

"Пересолен/не досолен" - исключительно персональная оценка, не доказательство.

"Отказано" в связи с игнорированием контрагентом инструкции по приведению исполнителя в безотказное состояние. Сиречь - "по вине потребителя".

"Не отстирано пятно на рубашке" - из-за нанесения пятна красителем, отстирывание какого прямо не указано в контракте" - "читай Правила!!!"(с).

"Замечена пыль в углу антресолей" - "с пьяных глаз".

"Ребенок по недосмотру жены... разбудил..." - причинно-следственная связь: первично зачатие ребенка, а все остальное - следствия. При этом, зачатие осуществлено в ходе исполнения исполнителем услуги, заказанной заказчиком, потенциальные последствия (все) какового (исполнения) входят в результат исполнения по умолчанию, если отсутствует исчерпывающий перечень исключений.

Для "хорошего человека" только один контрагент подходит для заключения "брачного контракта с пунктом возврата средств в случае развода"... "Дуня Кулакова".

Ржунимагу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права