Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Вид на жительсво в Украине

Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, каким образом мне лучше всего оформить временный вид на жительство в Украине и что для этого нужно. Я гражданин Беларуси. Моя бабушка, гражданка Украины умерла в прошлом году. Я фрилансер, зарабатываю в интернете. Могу устроиться в Украине на работу.

Цитата Сообщение от Ян123 Посмотреть сообщение
    каким образом мне лучше всего оформить временный вид на жительство в Украине и что для этого нужно.
    гугл все расскажет по вашему запросу типа «оформить временный вид на жительство в Украине»

Одной из категорий иностранцев, которые вправе иммигрировать в Украину, являются иностранцы, которые имеют украинские корни или родственные связи в Украине.

Почитайте законы Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», «Об иммиграции»
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ваш ответ,

Да, я гуглил, но там в основном расплывчато пишут. Непоняно на счет родственных связей, должен родственник быть жив или нет. А еще прочитал, что заявку на ВНЖ можно подавать раз в год, т.е. если я с первого раза не оформлю все правильно то смогу снова подать только в следующем году. Значит мне придеться уезжать по истечении 3х месяцев. Поэтому ищу более конкретную информацию. Возможно, мне нужна платная консультация, где все объяснят досконально в живую или онлайн.

Вам не нужна платная консультация.
    Информации достаточно в интернете и на сайте https://dmsu.gov.ua/
    Родственники не обязательно должны быть живы, достаточно документов.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ирина, подскажите, пожалуйста где именно описан мой случай? (Родство по бабушке, уже умершей)
    То что я нашел по смыслу мне кажется не особо относиться к этому.
    В статье 4 «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства»
    часть 14. Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину с целью
    воссоединения семьи с лицами, которые являются гражданами Украины, или во время
    пребывания на законных основаниях на территории Украины в случаях, указанных в
    частях третьей - тринадцатой настоящей статьи, заключили брак с гражданами Украины и
    получили вид на временное жительство, считаются такими, которые на законных
    основаниях находятся на территории Украины на период до получения разрешения на
    иммиграцию.

А в 5 статье говориться уже про брак.
    14. Основанием для выдачи вида на жительство в случае, предусмотренном частью
    четырнадцатой статьи 4 этого Закона, является заявление иностранца или лица без
    гражданства и документ, подтверждающий факт пребывания в браке с гражданином
    Украины, действительный полис медицинского страхования. Если брак между
    гражданином Украины и иностранцем или лицом без гражданства заключен за пределами
    Украины в соответствии с правом иностранного государства, действительность такого
    брака определяется согласно Закону Украины "О международное частное право".

По умолчанию Нюансы с документами для постоянного ВНЖ

Доброго времени суток.

Собираю справки для получения разрешения на иммиграцию в Украину по родству (по бабушке).
    Появились вопросы по некторым документам.

1- Документ про те, що особа не є хворою на хронічний алкоголізм, токсикоманію, наркоманією або інфекційні захворювання, перелік яких визначено центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров’я;

Я так понимаю эту справку или справки нужно брать по месту жительсва (Беларусь) и затем у нотариуса переводить на украинский. Где взять полный перечень заболеваний об отсуствии которых нужна справка?

2- Довідка, видана компетентним органом держави попереднього проживання або її дипломатичною установою в Україні про відсутність судимості

Тут достаточно об отсуствии судимости только в Беларуси? На некторый ресурсах пушут что нужна также справка об отсуствии судимости в Украине..

3-Документ про місце проживання особи за кордоном та в Україні;
    В Беларуси это понятно, с места прописки справка. А какая справка нужна в Украине? Я планирую приехать в Киев, остановиться временно у родственников, подать документы и арендовать квартиру. Как в таком случае мне быть или нужна обязательная регистрация по месту жительсва?

В законе сказано что документы эти рассматривают в течении года. Можно ли как-то ускорить процесс?
    И последний вопрос, это ведь только я получу разрешение на иммиграцию. После этого мне нужно будет снова подавать документы для получения уже вида на жительство или можно это все подать в одном заявлении?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права