Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

По умолчанию Закон о тишине и звукоизоляция магазина в жилом помещении

Добрый день. Сделали магазин на первом этаже, ночью постаянно гул и вибрация( с владельцем будет решать) но интересует закон о том что можно сделать, не знаю перевышать ли дцб ведь это такой гул. И есть какой ли бо закон о звукоизоляция магазина в жилом помещении. Спасибо

Обратитесь в эту службу для проведения оценки степени нарушения ваших прав
    http://www.consumer.gov.ua/
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день, Виктория.
    Нормативная база по Вашему вопросу:
    стаття 24 Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення»;
    конкретні санітарні норми (рівні) допустимого шуму (таблиця 1 пункту 2.4 «Санитарных норм допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденным 03.08.1984 главным государственным санитарным врачом СССР министерства здравоохранения СССР)
    адміністративна відповідальність за порушення вимог щодо захисту населення від шкідливого шуму чи правил додержання тиші (стаття 182 Кодексу України про адміністративне правопорушення(КУпАП);
    повноваження органів влади фіксувати та розглядати відповідні правопорушення (статті 218, 221, 255 КУпАП).

Специальных законов под Вашу ситуацию нет, сначала устанавливать факт административного правонарушения, потом если доказать причинения вреда можно в судебном порядке взыскать возмещение ущерба.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо Вам большое.

По умолчанию Закон о нормах в магазине ( именно на бытовую технику)

Добрый вечер. Есть закон регулирующий нормы бытовой техники ( морозилка, холодильник) в магазинах. То есть что бы была сделана у магазина звуко и виброизоляция.
    Магазин на мое заявление о шуме техники 24 часа в день сказала что переезжаете в частный сектор. Не ужели нет никаких норм для них?

Скажите пожалуйста магазин в жылом помещении относить к Территории непосредственно прилегающей к жылим домам? Пунк 9 в таблице или 7?
    И перед тем как открыть магазин должны были проверить уровень шума? Спасибо

Территория - это никак не помещение, это поверхность земли.
    Магазинов в жилом помещении не бывает, помещение изначально строится не жилым или предварительно переводится из жилого в категорию нежилых.

Проверить уровень шума в вашей квартире? Нет, не должны были.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

То есть проверить жилое ли это помещении, скорее перевели в нежилое. Значит нормы как в обычном магазине.

Нет замеры у себя в магазине.

Уважаемая... Вы не на форуме время проводите, а в реальной жизни. Дело надо делать, а не на форумах "обсуждать". "Жилое/нежилое" - какая разница?! Это - "бантик". При одном варианте завязывается на лбу, при другом варианте - на затылке, при третьем - еще на каком-нибудь месте. У Вас де факто есть претензия в рамках закона к конкретному лицу по конкретному адресу. Я бы на Вашем месте накатал, минимум, в два адреса: организация, обслуживающая здание, и "орган местного самоуправления". А далее определялся бы, исходя из некоторой (уже официальной) информации. "Step by step".

Осмелюсь обратить Ваше внимание на тот очевидный факт, что ничего, нужного для прикладного правового анализа конкретно Вашей "ситуации", в Вашем "рассказе" нет. А предоставление такой информации на форум все равно не гарантирует, что кто-то "по зову души" займется Вашими вопросами профессионально и комплексно. "Это форум!"(с) Здесь ни кто шумит, ни куда шумит, ни на какой шумит - не выяснить.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

По умолчанию Как и куда я могу подать заяву на магазин (что бы проверили)

Добрый день. Куда и как я могу дать заяву на магазин, как обычный потребитель? Просто хочу на него пожаловаться.
    Или разные инстанции навести ( налоговая, санстандиция), что я могу сделать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права