Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

По умолчанию Сьемная квартира, какие права

Добрый день. Живу на съемной квартире ( не официально) какие могут быть у меня права, хочу жаловаться на магазин снизу,могу ли я писать заявления? Или только владельцы?

Подмигивание

На что "права"? Жаловаться Вы можете и с правами, и без прав. Куда хотите и на кого хотите. Какой будет результат - дело тёмное, но одно ясно заранее: хозяева жутко обрадуются, если "по ходу дела" им придется познакомиться с Налоговым кодексом.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А три(!) "темы" об одном и том же зачем?

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    На что "права"? Жаловаться Вы можете и с правами, и без прав. Куда хотите и на кого хотите. Какой будет результат - дело тёмное, но одно ясно заранее: хозяева жутко обрадуются, если "по ходу дела" им придется познакомиться с Налоговым кодексом.
    Жаловаться в СанПиН, держустановы, куда возможно. Значит нужно что бы хозяин делал заявление?

Виктория, у Вас надлежащим образом не оформлены договорные отношения по аренде квартиры. Поэтому возникнет вопрос на каком основании Вы проживаете в квартире? Жаловаться и обращаться за защитой своих прав Вы можете, и Ваше обращение будет рассмотрено, другой вопрос удовлетворят ли Ваши требования или нет, это уже покажет практика.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Виктория, у Вас надлежащим образом не оформлены договорные отношения по аренде квартиры. Поэтому возникнет вопрос на каком основании Вы проживаете в квартире? Жаловаться и обращаться за защитой своих прав Вы можете, и Ваше обращение будет рассмотрено, другой вопрос удовлетворят ли Ваши требования или нет, это уже покажет практика.
    Чисто теоретически я могу подать жалобы, и без хаяев квартиры? Какие могут быть последствия если я там просто живу, не владелец именно для владельцев.
    А почему могут не удовлетворить? Иза того что не владелец или другие причины?

Прошу прощения... с первого раза не доходит?

"Жаловаться Вы можете и с правами, и без прав. Куда хотите и на кого хотите".

Со второго тоже?

"Жаловаться и обращаться за защитой своих прав Вы можете, и Ваше обращение будет рассмотрено..."

"Какие могут быть последствия если я там просто живу, не владелец именно для владельцев."

"..."по ходу дела" им придется познакомиться с Налоговым кодексом".

"Поэтому возникнет вопрос на каком основании Вы проживаете в квартире?"

"А почему могут не удовлетворить? Иза того что не владелец или другие причины?"

Из-за чего угодно. Тут, что, гадалки, что ли? Может, у Вас слуховые галлюцинации. Может, нормы шума и вибрации не превышены. Может, Вы из тюрьмы сбежали и скрываетесь. В фейсбуке тему откройте - там фантазировать обожают.

Цитата Сообщение от Виктория! Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически я могу подать жалобы, и без хаяев квартиры? Какие могут быть последствия если я там просто живу, не владелец именно для владельцев.
    А почему могут не удовлетворить? Иза того что не владелец или другие причины?
    Чисто теоретически вы можете делать что угодно.
    А практически тупо и ясно: что вы делаете в этой квартире? Вас здесь нет. Хотите, чтобы вас привлекли за незаконное присвоение чужого имущества? Просто жить в чужой собственности вы не можете.
    Удовлетворять претензии каждого мимопроходящего никто не обязан и не будет.

А заявите, что вы платите арендную плату, ваших собственников накроет налоговая.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А договор аренды это что? У нас заключён договор. А владельцы обязательно должны платить налоги?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.01.2020 в 19:53. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... с первого раза не доходит?
    На каком основании? Договор аренды это что?
    Сколько снимала квартир везде так. Или это нужно платить налоги владельцам?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.01.2020 в 19:51. Причина: Оверквотинг

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права