Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Повестка во время действия отсрочки

Добрый день. Ситуация следующая: заканчиваю учиться на магистратуре, а именно срок обучения заканчивается 31 декабря 2019 года, что указано и в справке под подписью ректора, которую я приносил в военкомат. В университете выдали обходной лист, чтобы забрать документы перед окончанием обучения и, конечно же, там необходима была подпись из военкомата. По факту в военкомате после подписания обходного листа выдали повестку под подпись (без неё обходной подписывать отказывались) для прохождения 24 января мед. комиссии (вне периода призыва), хотя в самой повестке не написано, что это мед. комиссия, просто формулировка "пропоную з'явитися до військомату за адресою...". Вопрос следующий: правомерно ли вручение такой повестки во время действующей отсрочки, входит ли эта мед. комиссия в призывные мероприятия? И обязан ли я проходить мед. комиссию вне призывного периода, который кончается 31 декабря?

Прохождение медкомиссии и призывной период никак не связаны.
    Вас никто не собирается призывать вне "призывного периода".
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Хорошо. Тогда еще один вопрос: имеют ли право мне вручить любую другую повестку, которая будет касаться призывных мероприятий, после прохождения медкомиссии (в том числе и сразу же после её прохождения), но до начала весеннего призыва 2020 года?

что вы понимаете под "любую другую повестку"?
    "вручить" вам могут что угодно, но призвать на срочную службу в непризывной период не могут и не будут этого делать.

Любую повестку, которая четко содержит вызов на призывные мероприятия, какими бы они ни были (повестка на призыв, явиться с вещами и т.п.?). Насколько я понимаю, единственная повестка, которую мне могут вручить в это время - это на уточнение учетных данных и еще на одну медкомиссию (но во втором случае вряд ли в этом есть смысл).
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.12.2019 в 19:46. Причина: оверквотинг

"единственная повестка, которую мне могут вручить в это время - это на уточнение учетных данных и еще на одну медкомиссию" - да.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права