Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Прошу Вас великодушно меня простить, но Вы отдаете себе отчет в том, что здесь форум, а не юридическая консультация? Вы приблизительно представляете необходимый объем текста для профессиональной мотивированной "раскладки" по Вашим "вопросам"? И с учетом Вашего уровня самостоятельного изучения доступных правовых актов по теме.

Ничего личного, но, извините, и никакого личного энтузиазма для такого времяпровождения у меня нет. "Форум, чё..."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Если вы заметили, я тут ничего ни от кого не требовал, и претензий никаких тоже не имею.)
    В любом случае, спасибо за ответы.)

Цитата Сообщение от Nayye Посмотреть сообщение
    подъезд после этого автоматически перестаёт быть коммунальной собственностью и становится частной? Если да, то где это написано? Если нет, то на каких основаниях собственник квартир обязан оплачивать освещение подъезда?
    Не становится частной. Любые площади дома есть сособственность владельцев квартир, не выделяемая в натуре.
    Освещение подъездов оплачивается вскладчину собственниками квартир.Как и освеще6ие подвалов, чердаков и тд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Освещение подъездов оплачивается вскладчину собственниками квартир.Как и освещение подвалов, чердаков и тд.
    Я правильно понимаю, что, оплачивая СДПТ, мы таким образом полностью в расчёте с РЭС в т.ч. за освещение подъезда?

Цитата Сообщение от Nayye Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что, оплачивая СДПТ, мы таким образом полностью в расчёте с РЭС в т.ч. за освещение подъезда?
    Если площадь подъезда не включена в площадь ваших квартир и у вас нет никаких долгов по платежам за сдпт, за газ, электричество, вывоз мусора и прочее, то за лампочки в подъезде вы точно в расчете.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо большое. Не включена.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.12.2019 в 05:14. Причина: Оверквотинг

Подмигивание

Радуюсь, что беседа продолжается, и её участники довольны друг-другом. Однако не могу не заметить, что содержание правовых понятий в столь приятной беседе - ноль целых, овощ десятых.

Кто куда включен, кто с кем за что в расчете... Многоуважаемые... "подъезд" не является - по умолчанию - самостоятельным объектом ни обслуживания, ни, тем более, собственности. Единственным объектом является дом. Весь. "Содержание ДОМОВ, зданий и сооружений и придомовой территории". "Подъезд" - это архитектурно-инженерное решение организации дома. Проектное. Формальное отделение/разделение инженерных сетей, технических и вспомогательных помещений требует формальных и физических действий по изменению проекта. Как и чего - надо проект видеть и изменения заказывать/оплачивать/согласовывать/утверждать/вносить. Ни "ЖЭК" никакого права кому-то что-то "выделять/разрешать/подключать/отключать" и в бреду иметь не может, ни "житель". Де юре - это и есть самоуправство.

"По жизни" в этом Гондурасе и гусь свинье товарищ. Но к юриспруденции население дурдома отношения не имеет. Отсюда и объективные риски: придет в палату доктор и вставит особо активным клизму. И бегают они потом по палате с воплями "а нас за що?". Пока им к клизме еще и укольчик не добавят. Вот и всё, что можно без всяких умственностей сказать по подобным "юридическим" темам. А таких на этом форуме за время моей памяти - как грязи. Ничего оригинального, ничего юридически интересного. "Ни уму, ни сердцу".

"Видите запрещающий дорожный знак? Туда - НЕЛЬЗЯ! Там - обрыв. Но Вам, судя по всему - можно. Счастливой дороги!"(с)

Ничего личного... Гондурас, чё...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

В том-то и дело, что в подъезд изменений не вносилось никаких. Вообще. Не было перепланировки, не было выделения, переписывания и т.д. и т.п. С подъездом не делали вообще ничего кроме косметического ремонта. Единственное изменение - замок на дверь, который в данный момент стоит абсолютно на всех подъездах нашего дома. В этом заключалось самоуправство? Если нет, то в чём? Касательно подъезда?
    Т.к. касательно подвала как минимум с рэс коллизий быть не может, он на счётчике.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.12.2019 в 05:12. Причина: Оверквотинг

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права