Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Закон України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19/page

Я прошу прощения,
    На этом сайте написано, что здесь можно получить бесплатную юридическую консультацию от юристов форума.
    Я задал четкий вопрос - применяется ли гражданский кодекс (в части прекращения совместной собственности при выделении доли общей собственности в натуре) - при решении вопросов реконструкции квартиры с присоединением части чердака в многоквартирном доме.
    Тут возможны всего всего два ответа:
    - либо да, потому, что Гражданский кодекс второй по силе после Конституции и в нем сказано, что при выделении доли в натуре право совместной собственности прекращается,
    - либо нет потому, что ЗУ Про ЖК услуги - специальный закон и в нем сказано, что владельцы квартир - сособственники общего имущества.
    Именно по причине разных выводов я задал вопрос юристам.
    Вместо этого мне либо рассказывают, что такого не бывает, либо что будет если бывает, либо оскорбляют.
    Господа юристы - это ж Ваша бесплатная консультация - кто-нибудь из Вас знает ответ?
    Проконсультируйте бесплатно pls - скажите ответ и обоснуйте (если Вам не охота подумать - зачем Вы на этом форуме?).
    Abbadon в списке игнорирования.

1. Где - "На этом сайте написано, что здесь можно получить бесплатную юридическую консультацию от юристов форума"?

2. У Вас не "четкий вопрос", а набор слов: "...в части прекращения совместной собственности при выделении доли общей собственности в натуре...". К сожалению, Вы просто не понимаете содержания элементарных даже на "бытовом уровне" понятий. Мягко говоря, Ваши представления о правовой реальности - бред. Между словами в Вашей фабуле и в вопросах нет никакой даже на "бытовом уровне" связи: "... при решении вопросов реконструкции квартиры с присоединением части чердака в многоквартирном доме...". "Тут возможны всего два ответа": направить Вас поэтапно к врачам или сразу окончательно по конечному адресу.

3. "Разные выводы" от чтения разных нормативных актов - только в Вашей голове (см., пункт 2)

4. Юристы не учители, и не врачи. Ни разъяснять Вам смысл законодательных терминов, ни объяснять Вам содержание правовых понятий нигде и никакие юристы не станут. И лечить - тоже.

5. Не бывает того, как Вы сами себе представляете правоотношения. И по кругу объектов, и по кругу субъектов. Отсутствие у Вас способности к вменяемому восприятию правовых обстоятельств - это не оскорбление, а констатация очевидного юридического факта.

6. При обращении во множественном числе слово "ваша" пишется со строчной буквы. Форум не "консультация", а место обсуждения. "Ответ" уже все знают: Вы выпрашиваете профессиональное обоснование придуманной Вами бредовой "последовательности" получения выгоды. Бред не может быть обоснован законодательно.

7. Если Вам не нравятся мнения, не дающие Вам выгоды - "зачем Вы на этом форуме"? Тем более, после заявленного "остаточне прощавай". "Уходя - уходи".

Любезный... все мои утверждения Вы можете проверить, замутив свою "тему" на любом другом юридическом сайте (это "по холявке"), или зайдя всего на пять минут в любую юридическую консультацию (а тут - "увы" Вам - придется раскошелиться).
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244428
    “По условиям легализации товарищи официально уполномоченные обязаны отработать на ресурс барщину в виде не менее 10 развернутых правовых консультаций в месяц в открытой публичной и бесплатной части форума. Вот это и есть реализация указанных в рекламе форума бесплатных юридических консультаций.”@ abbadon

Так есть кто-нибудь из юристов на форуме?

Та где-то есть. Но приводя "цитаты" из Вашего посыла неплохо было бы Вам уразуметь, что те самые "не менее 10 консультаций" совсем не означает что они будут именно на этой теме и именно для Вас.

А это означает только наличие минимум двух причин.... Или барщина отработана по обязаловке на других темах, либо Ваша проблема им не интересна. Но если таковые вдруг найдутся, то.... "ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа.... Ваш звонок очень важен для нас..."
    Хотя приведенная Вами ссылка с дискуссией (мягко говоря) трёх активнейших участников (из числа всех остальных) больше напоминает "дружный спаянный коллектив" небезызвестного медицинского трактата, имеющего литературное название "Палата № 6". Так что Ваша ссылка, мягко говоря, не очень удачная.

Да вот другая ссылка - прямо в заголовке сайта
    "Добро пожаловать! Регистрация на сайте позволит получать бесплатные юридические консультации, ... "

Это тоже не в счет?

Так дело не в том, что тема юристам неинтересна. Они не могут дать ответ т.к. не знают что правильнее - гражданский кодекс или специальный закон.
    Или юристов тут нет.

Pavel2, вам уже несколько раз объяснили вдоль и поперек, что украинскими законами не предусмотрена возможность выделения в натуре части сособственности многоквартирного дома в пользу одного из сособственников? И никакой из упомянутых вами актов вы к делу не пришьёте. Что-то до сих пор не понятно?
    Ваша тема никому, кроме вас, не интересна. Если вы считаете себя незаконно обиженным, готовьте иск и идите в суд искать справедливость. Чего вы здесь топчетесь?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Про решение Конституционного суда читали? Мансард в Украине тысячи.
    1.3. Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на
    надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних
    будинках
    , на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень
    (оренда тощо) вирішується відповідно до законів України, які
    визначають правовий режим власності.

Инструкций как пристроить мансарду - сотни. Погуглите.
    У меня мансарда более 10 лет. Мне своим глазам не верить?
    Вы наверное верите только в то, что видите. США есть?

Я не спрашиваю есть ли у меня мансарда.
    Я спрашиваю какой договор с управителем надо заключать если у меня есть мансарда.
    - Содержания общего имущества (как совладелец общего имущества) только что с чердаком - мне его подарили? или я все - таки получил долю своего имущества?

- или договор серветута на право воспользоваться лестничной клеткой для прохода к своей квартире
    и что тогда заключать по внутри-домовым коммуникациям газ, вода, канализация электричество, которые через общее имущество идут к моей квартире (какой тип договора?).

Юриста позовите хоть одного.

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244428
    “По условиям легализации товарищи официально уполномоченные обязаны отработать на ресурс барщину в виде не менее 10 развернутых правовых консультаций в месяц в открытой публичной и бесплатной части форума. Вот это и есть реализация указанных в рекламе форума бесплатных юридических консультаций.”@ abbadon

Ржунимагу! А где же "Abbadon в списке игнорирования"? Ежели Аббадона не только из-за угла читаешь, но еще и цитируешь?! Так вот, и на цитировании Ваша хитро...ть - как на ладони. Ни овоща не проскочит, любезный, вырезать из Аббадона под свою хитр...ть "цитаты". Тем более, на глазах Аббадона.

"Фактически форум представляет из себя "два в одном". С одной стороны, публичная часть форума, которая предназначена для обсуждения любой созданной в этой части темы. Обсуждение совершенно открытое и не обремененное никакими и ничьими обязательствами перед кем бы то ни было. За исключением категорически рекомендованным администрацией соблюдением "Правил форума".
    Открытая, публичная часть форума в соответствии с "Концепцией форума" не есть, собственно, "бесплатная юридическая консультация". "Бесплатной юридической консультацией" в этой части форума могут являться только позиция, мнение, рекомендация участников форума, которые обладают специальным статусом на форуме. Назовем их "легализированные администрацией юристы". Их список содержится в рубрике "Консультация" (в правой части страницы). Говоря по-простому, именно эти участники форума являются уполномоченными юридическими консультантами ресурса. Все остальные относятся к лицам не официальным, а то и вовсе праздношатающимся, за которых администрация париться никому не подписывалась.
    По условиям легализации товарищи официально уполномоченные обязаны отработать на ресурс барщину в виде не менее 10 развернутых правовых консультаций в месяц в открытой публичной и бесплатной части форума. Вот это и есть реализация указанных в рекламе форума бесплатных юридических консультаций.
    Вторая часть форума - это возможность прямого контакта с легализированными ресурсом юристами для получения индивидуальных правовых консультаций. На согласованных условиях. Всё как у людей.
    Я понимаю, что "многа букаф" утомляют "простой народ", но в таком случае "простой народ" так всю жизнь и будет оставаться "простым", а - увы - "простота хуже воровства".
    Братия и сестры! Читайте законодательные акты, Правила, Концепции и инструкции. Они облегчают тернистый путь к осознанию объективной реальности. В том числе и в реальности виртуальной.
    Так что, как мне кажется, при условии хотя бы беглого знакомства с нормативной базой этого ресурса масса "вопросов" и "претензий" отпадает сама собой".

Усёк или повторить? Еще и на дату сообщения посмотри - много воды утекло. "Иных уж нет, а те далече..."(с)

"Так есть кто-нибудь из юристов на форуме?"

Есть, но "бесплатных", сдается, уже не про Вашу честь. Разве что в рубрике "Требуются услуги". Но, думаю, что и там ни один здравомыслящий с Вами связываться не захочет.

И это - "РАЗ"!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права