Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Открытие исполнительного производства после добровольного погашения долга

Здравствуйте, у меня вопрос по кредитной теме, а в частности по исполнительному производству.

Была просрочка по кредитке в приват банке, подали в суд. Суд удовлетворил иск частично. В соответствие с решением суда сумма долга была полностью погашена. Правда банк не дал никаких документов о не имении претензий, но есть чек об оплате (оплата осуществлялась в кассе банка на основании решения суда).

Прошел почти год... а сегодня мне приходит письмо с постановлением об открытии исполнительного производства, от имени частного исполнителя, именно по выше описанному делу. Получается это банк обратился к исполнителю, хотя он получил долг.

Как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарю!

Оплата долга «в соответствии с решением суда» - это не добровольное погашение, а принудительное.
    Возможно, исполнительная хочет оплаты исполнительного сбора.
    Возможно, банк хочет погашения процентов, которые наросли после при предыдущего обращения в суд и частичного погашения долга.
    Вам нужно обратиться к исполнителю с подтверждением оплаты и выяснить, в чем дело.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 07.12.2019 в 08:39.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день.
    Нет оснований для взыскания исполнительного сбора, т.к. до открытия исполнительного производства долг был заплачен.
    Я считаю, что это добровольное исполнения решения суда в изложенных обстоятельствах, а не принудительное. Каждый имеет право добровольно исполнить решение суда.
    Если банк намерен требовать дополнительного взыскания, то это основание для обращения и сковыми требованиями к должнику...новый спор о праве.
    В сложившейся ситуации vladi88 Вам нужно подавать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и делать фотокопии документов (всех страниц дела), в дальнейшем возможно подавать ходатайство о закрытииисполнительного производства или обжаловать неправомерные действия частного исполнителя в судебном порядке.
    Главное, квитанцию сохраните по платежу в банк по данному делу.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Жутко понравилось - "о не имении"...

И - как всегда - необъяснимое и таинственное течение "потока сознания".

Уважаемый топ-стартер, зачем Вы именно на юридическом форуме опубликовали Ваш "рассказ"? Почему Вы, даже лежа на диване, не соизволили хотя бы "полистать форум"? 99 из 100 результатов подобных "тем": "нет документов - нет юристов", "ищут там, где потеряно".

Юристов не интересует "устная информация" о правовой коллизии. Особенно информация из уст непосредственных участников. "Худший свидетель - это потерпевший". На форуме нет адвокатов, которых Вы наняли для представления Ваших персональных "хотелок". Здесь можно увидеть юридический анализ документированных юридических фактов и правовую оценку степени соответствия каких-либо событий этим юридическим фактам. "Ничего личного, только бизнес". В Вашем случае юриста может интересовать: текст решения суда, датированный документ о платеже, текст постановления об открытии исполнительного производства. Это - "минимальный минимум". И меньше всего де юре интересен Ваше литературное описание того, что Вы "думаете" или "понимаете". Особенно на фоне того, что Вы ни одним местом сами еще не напряглись, а уже пытаетесь запрягать юристов. "Ага. Сейчас всё брошу и кинусь тебе велосипед чинить."

Ничего, кроме совершенно очевидной и абсолютно "бытовой" рекомендации обратиться туда, откуда Вы получили заинтересовавшую Вас информацию, Вы ни на каком юридическом ресурсе не получите. Да и на не юридическом - тоже. Разве что, в "социальных сетях" произойдет кратковременный всплеск безмозглого кудахтанья... Ну-у... курятник, он и есть - курятник.

Что же касается, Вашей истории, то, скорее всего, рыльце у Вас в пуху. Обращение к исполнительным процедурам стоит денег. И уж кто-кто, а банк пускать свои деньги на ветер не станет. Так что, ежели всё было так, как Вы "рассказываете" о своей законопослушности, то дураков работать на корзину не нашлось бы. Статистически ошибка возможна, но, как мне кажется, маловероятна.

Таким образом - слезайте с дивана и разбирайтесь с реальными событиями в реальной жизни с реальными контрагентами. "Кирпич просто так никому на голову не падает."(с)

PS

Уважаемая Юсти, Ваша оценка и рекомендации правомерны, если допустить, что уважаемый топ-стартер объективно совершил действия, предусмотренные решением суда, в установленные сроки и в установленной форме. Естественно, это "допустимое допущение". Однако, все-таки - допущение. Конечно же, такой подход к анализу - Ваше право. Как и мое право исходить из "альтернативного" принципа: "свечку не держал, утверждать не могу". А в сухом остатке - то же, что и было: нет документов - нет юристов. Есть умозрительные мнения, основывающиеся на разных, вплоть до взаимно друг-друга исключающих допущениях. Что потенциально переводит обсуждение на коллизию допущений, пуская коллизию "темы" побоку. Дискуссия есть - толку нет.

Ничего личного. Просто констатация очевидного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Прикрепляю ссылки на изображения с текстом постановления. http://prntscr.com/q7vrea
    http://prntscr.com/q7vspu
    Также есть два постановления "про стягненя з боржника основної винагороди" и "про стягненя витрат на виконавче провадженя".

Здравствуйте, насколько я разобрался моя ситуация подпадает под пункт 9 первой части 39 статьи об исполнительном производстве. Получается мне нужно писать заявление об окончании исполнительного производства(в связи с фактическим исполнением полном объёме решения Согласно исполнительному документу)? Как это правильно сделать? Нужно ли изначально писать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства? И в конечном итоге По каком образцу писать это заявление на имя частного исполнителя?
    Помогите пожалуйста разобраться.

P.S. Непросто найти и разобраться в новой для себя теме и тем более скомпилировать это всё воедино особенно в сжатые сроки. Поэтому - Не судите строго.

хотите, знакомьтесь с делом, не хотите - не надо.
    "По каком образцу писать это заявление на имя частного исполнителя" вас расскажет этот самый исполнитель.
    если исполнитель не поддержит ваши намерения, можете обратиться в суд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права