Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Нужна помощь по алиментам

Добрый день. Такая ситуация бывшая жена написала скинуть алименты ей на карточку а карточка её подруги. Потому, что она делает паспорт и до середины декабря ей его будут делать. Естественно я деньги ей не скинул на чужую карту. Теперь получается, что я не заплатил алименты за октябрь и скоро за ноябрь надо платить .Как мне быть ?Угрожала подать на меня в исполнительную службу и лишить меня прав на ребенка. Может отправить алименты на фамилию девичью бывшей жены и будет чек об оплате а она потом получит алименты на ребенка? До этого времени всегда платил алименты через Укрпочту и задолженности нету

Выберите тот способ оплаты, где будет отмечен ваш платёж на ее имя. Таких вариантов много, в том числе через Укрпочту.
    Ни чужой, ни девичьей фамилии не нужно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день.
    Должно быть решение суда и исполнительный лист, в котором и указан способ оплаты. Вы можете наличными отдать под расписку, что это алименты на ребенка за такой-то месяц.
    Жалобу в исполнительную службу может подать.
    Данная ситуация не является основанием для лишения родительских прав на ребенка.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Выберите тот способ оплаты, где будет отмечен ваш платёж на ее имя. Таких вариантов много, в том числе через Укрпочту.
    Ни чужой, ни девичьей фамилии не нужно.
    На Укрпочте требуют указывать имя и фамилию,как я могу просто на имя её указать алименты ?

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Должно быть решение суда и исполнительный лист, в котором и указан способ оплаты.
    Лично в руки не собираюсь с ней встречаться ,тем более ,что я сейчас не на Украине нахожусь.Там ничего не указано вроде ,только что платить нужно 1/4 от зарплаты .
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 29.11.2019 в 23:34.

Цитата Сообщение от Morfu1986 Посмотреть сообщение
    На Укрпочте требуют указывать имя и фамилию,как я могу просто на имя её указать алименты ?
    Простите, не поняла.
    У неё нет имени и фамилии?

Цитата Сообщение от Morfu1986 Посмотреть сообщение
    .Там ничего не указано вроде ,только что платить нужно 1/4 от зарплаты .
    Где «там»?
    Что значит «вроде»?
    Вы не знаете, на основании чего платите?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 30.11.2019 в 10:00.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла.
    У неё нет имени и фамилии?
    Я такого не говорил, что нету имени и фамилии. А как она получит на свою фамилию, если она делает новый паспорт, меняет фамилию?? Ей видите ли лень ходить на почту, получать алименты там, хочет меня принудительно заставить платить на карту, которой у неё пока нету))

Алименты лучше перечислять, чтоб не создавать условий для подачи иска в суд бывшей женой.
    Способ оплаты должен быть таким, чтоб можно было: идентифицировать получателя, отправителя и предмет оплаты (за что канкретно и за какой период) она производится.

Вас обязаны уведомить о смене реквизитов, в том числе и фамилии.
    Проводите оплату так, как Вы ранее её осуществляли, как она будет деньги получать, это ее проблема.
    В будущем она может и счет открыть и заявление исполнителю написать, и Вас уведомить о перечислении средств на такой-то счет.
    Это может быть и счет подруги, если будет у подруги доверенность от нее на получение алиментов, и об этом следует ей уведомить гос. исполнителя по Вашему делу.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

«На карточке» деньги не хранятся, карта просто привязана к свету и перечисляете вы ей суммы на счёт в любом случае, хоть есть у неё карта к этому счёту, хоть нет. Пока вас официально не уведомят, что изменились реквизиты, переводите алименты так, как делали это раньше. Пусть снимает их со счета как хочет, ваше дело - перечислить.

Где ж вы были раньше ((Уже с понедельника только смогу скинуть деньги через Укрпочту. Хорошо тогда как мне быть, сделать 2проплаты за ноябрь и декабрь ? Может она и специально так сделала типа ты не плати или на левую карту А я потом продам на тебя?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 02.12.2019 в 14:44. Причина: Оверквотинг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права