Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Что делать если собственник сам наложил арест на квартиру?

Дело в том что есть человек которому в долг давалась крупная сумма денег,делалось все через нотариуса,когда человек отказывается возвращать деньги я его предупреждаю что пойду в суд,человек кроме квартиры в собственности нечего не имеет и подает иск в суд на своего родственника в котором есть ухвала о наложении ареста на его квартиру,подозреваю что сделано это для того что бы я не мог в суде обратить взыскание на квартиру,что делать в этой ситуации иск надуманный человек живет в квартире и соседи утверждают что не каких препятствий ему не чинят и живет там он постоянно.

Текст ухвалы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ухвала.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	639.0 Кб 
ID:	9153

По вашему иску тоже может быть наложен ещё один арест. Когда-нибудь предыдущий снимут.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Когда я подам иск я могу вступить в эту справу как третья сторона и настаивать на снятии ареста или скорейшем завершении дела?
    Так как есть подозрение что сейчас данный суд будут затягивать что-бы усложнить исполнение решения по моему иску.

Вы можете «настаивать» на наложении своего ареста, но не на «снятии» предыдущего
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Но не смотря на этот арест если суд присудит отдать квартиру в счет долга,данный арест всего лишь замедлит исполнение решения или как?

Нет, третьим лицом Вы не будете по делу, и прав никаких у Вас на квартиру нет.
    Вы сначала в суд обратитесь, чтобы долг взыскать, а потом будете претендовать на взыскание имущества в счет погашения задолженности перед Вами.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Уже обратился,вот и прикидываю что делать и в какой последовательности.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права