Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Стойкая потеря трудоспособности

Не могу разобраться.Работаю электромонтером на заводе,получил производственную травму(акт н-1/п составлен),потерял большой палец левой кисти на уровне основной фаланги,сейчас нахожусь на больничном.
    1.Как вы считаете % стойкой потери трудоспособности мне будет назначен или нет,если я не потеряю свое рабочее место и соответственно ЗП?
    2.На МСЭК меня отправят после закрытия больничного(а если, теоретически,мне положен лёгкий труд какое-то время,это же будет не установлено) или придется сначала выйти на работу?
    3.В связи с необоротными процессами(палец уже не вырастет)могут % а с ними и ежемесячно выплаты назначить пожизненно?
    Спасибо заранее за ответ,с уважением.

Вопросы чисто медицинские. В поликлиниках есть такая должность как зам. главврача по экспертизе. Его "молодая команда" как раз и готовит документы на МСЕК. В свою очередь МСЕК определит и процент потери трудоспособности и сделает заключение (рекомендации) о дальнейшей пригодности к труду. Пока Вы на больничном - на МСЕК Вас направлять не будут скорее всего (как можно установить некий процент потери трудоспособности у "недолечившегося" человека?)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права