Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Передача пая от одного арендатора к другому

Ситуация такая: есть арендатор, от которого уходит несколько человек к другому арендатору. Земля раскидана на большой территории. Соответственно новому арендатору обрабатывать ее будет не легко. Вопрос заключается в следующем - может ли первый арендатор собрать в одном месте все паи и передать другому, чтобы они были все вместе. То есть, передать паи не по карте в кадастре? как это нужно оформлять и нужно ли вообще? Какие могут быть последствия, если передать без договора?
    Спасибо

Что вы понимаете под « собрать в одном месте все паи»?
    Присвоить чужие земли равной площади?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

попробую по другому обьяснить. Скажем так, все участки разбросаны по полю, можно ли их собрать в один кусок и передать для аренды? Это нужно как то оформлять или можно просто так передать?

Попробую по-другому объяснить.
    Как физически вы собираетесь «собрать участки в одном месте»? Те участки, которые вы планируете назвать своими (взамен ваших, размещённых в другом месте) кому сейчас принадлежат?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Т.е чтобы все участки были сопредельными (представляли собою один земельный массив из нескольких участков) и, соответственно, рядом стоящими?

да, все верно. но основное это, что от одного арендатора количество земли, например 100га, перейдет другому, но только в другом месте, не в том месте, где прописано в кадастре на карте.

Скорее всего (я так понимаю) участки "разбросанные" и участки для "собрать в кучу" принадлежат разным лицам (имею ввиду арендодателей). Может быть и можно, но как Вы себе это представляете реально....? Много владельцев... много договоров (с каждым из них арендатором)... Соответственно потребуется как минимум согласие владельцев участков и перезаключение скорее всего большинства договоров.. (при обоюдном желании арендаторов).

Фантазирую навскидку учитывая , что ничего не знаю об условиях аренды, заключенных ранее. Вам желательно пообщаться с реальным юристом и крайне желательно с тем, кто таки разбирается в земельных вопросах

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права