Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Компенсация на покупку жилья детям сиротам

Здравствуйте! Мою жену рассматривают в качестве возможного "кандидата" на выплату компенсации по этой постанове: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5/2018.
    Документами занимается женщина-работник сельского совета или что-то вроде этого, точно не знаю, но суть не в этом. Так вот, эта женщина сказала, что если эту компенсацию моей жене выплатят, то просто воспользоваться деньгами не получится, их можно будет использовать только в качестве оплаты хозяину жилья при составлении договора купли-продажи. Так вот в чем вопрос: по сути мы за эти деньги только сможем купить дом\квартиру? Если например у нас есть дом, но мы хотим за эти деньги сделать ремонт, или же купить квартиру без ремонта, а на остаток уже сделать ремонт? Или же мы вынуждены искать жилье уже с ремонтом по цене плюс-минус этой компенсации? Если да, то это бред какой-то. Прокунсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. Заранее спасибо.

1) если «женщина сказала», значит «женщина» может показать, на основании какого документа она так «сказала».
    2) когда компенсация целевая, то обязателен контроль использования этих средств. Если цель - на покупку, то только на покупку под прямым контролем, ничего бредового здесь нет. Новый дом купите за счёт компенсации, старый продадите и используете деньги на ремонт.
    3) компенсация - это не принудительно. Если вас условия не устраивают, можете отказаться.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права