Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Как легализовать накопленные наличные деньги

Здравствуйте, собственного интересует вопрос каким образом можно легализовать наличные, как говорится нажитые непосильным трудом, деньги.

Есть 3 группа ФОП, сейчас собираюсь делать определенные покупки. Уже столкнулся с запросами на подтверждение происхождения средств в банке, так как моя покупка превышает сумму которая им видна по отчётами.

Большая часть суммы это наличные, я бы с удовольствием заплатил бы 5% от наличных, только как это правильно сделать? Чтобы потом не было претензий от налоговой.

Спасибо

1) ваши наличные не идут через кассу?
    2) что вам ответили на ваш вопрос там, где "Чтобы потом не было претензий от налоговой".
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ
    1) Вы имеете ввиду через кассу ФОП? Эти средства были получены до того как был открыт ФОП за услуги (в основном через интернет), а также личные сбережения
    2) Я не спрашивал) у меня банк спрашивал при проведении транзакции и соответственно заблокировал просто транзакцию

Я просто согласен заплатить налоги с наличной прибыли, но не знаю как правильно это сделать.

Цитата Сообщение от Dreamcay Посмотреть сообщение
    Я просто согласен заплатить налоги с наличной прибыли, но не знаю как правильно это сделать.
    чтобы узнать "как правильно заплатить налоги" нужно обратиться в налоговую.
    только учтите, что вы обязаны были это сделать сразу, а не теперь "согласен", когда прижало.

если "средства были получены до того как был открыт ФОП за услуги", то вы их не легализуете. Запрещено использовать счета и карты физиц для коммерческих расчетов.

Спасибо, про то что физ счета использовать нельзя это понятно.
    Но у меня помимо этого есть просто личные сбережения, от продажи товаров (бу), просто деньги от взаимодействия с другими физлицами (заемы) и тд.

То есть я не могу легализовать такие деньги нормально по закону?

Продажа товаров облагается налогом, займы должны быть подтверждены документально.

Подмигивание

"Заплати налоги и спи спокойно".

Ну-у... и мало-мало мозги иметь хотя бы иногда не плохо бы. "Накопить" - на бесплатный форум к юристам не обращались. А "прикрыть ..." - решили найти дурачков? Уважаемый, да кто же в публичном пространстве будет Вас учить, как на чужом... коне в рай въехать? Вот, тут все порядочные граждане... честно ишачат под налоговым бременем, отрывая от себя на общее благо... щас, все бросят и начнут "легализовывать" на них же наетый "жирок"? Прошу прощения... Вы такой наивный или такой наглый? Ничего личного, но для таких "операций" существуют персональные и очень интимные консультации. Кстати, профессиональные консультанты отнюдь не лохи - деньги вперед, а то... "знаем, плавали"...

Только ради Бога, не воспринимайте это в качестве намека на возможную услугу. Лично я бы Вас просто посадил на годик-полтора... общего режима... Лично я задрался горбатиться на всю прорву халявщиков, "исторически" облюбовавших эту территорию. "Но то такое"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

elegia_irina, спасибо за ответы.
    Abbadon
    Интересно, уже тут и обвинять начали в махинациях, коррупции и всех остальных грехах. Можно было бы не отвечать просто.
    Походу только вы с горбатитесь и вкалываете.
    А то что половина зп в конвертах это тоже я виноват, то что ищешь подработки какие-то работая на нескольких работах параллельно, конечно же я все украл и такое чувство что у вас прямо

В соседней теме для интереса посмотрел обсуждение по поводу фриланса, как раз таки мой случай, и что посоветовали? Либо не платить, либо непонятно что делать и как декларировать. А потом обвиняют в мошенничестве или воровстве. Странная у вас риторика, уважаемый.

Подмигивание

Как говорится, классика. Ржунимагу.

Уважаемый... прежде чем давать рекомендации другим - "можно было бы не отвечать просто", начните с себя: можно было бы не "открывать тему" просто. Прошу прощения, есть такой закон "причинно-следственных связей". Ага.

"Походу", не твое дело, горбачусь лично я или баклуши бью. На себя посмотри. Не я тут нахаляву пришел выпрашивать "легализацию". Прорва юридических контор, на каждом углу живых юристов, как собак нерезаных, а ты за "благотворительным супчиком для неимущих" пристроился.

Чихать я хотел, и на "конверты", и, мало, на половину страны - на всю эту территорию. Она, территория-то, потому и всего лишь территория, а не "страна".

Милейший, "ты мне Лазаря не пой, я - ученая"(с). В налоговой слезы лей, там народ чувствительный и душевный. У юристов два бога: термины и деньги. Ага. "В конвертах", а не на "сайтах". Да еще "по нескольким местам", которые платят, а не дармовщинку клянчат. Юристы то же "фрилансеры", чё. Бедному помочь - это если блажь придет, а "проблемы легализации капитала" - в кассу. "По чеснаку"(с).
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права