Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию хочу забрать ребенка от бж

Доброго времени суток.У меня такой вопрос с бж в браке небили ребенок записан на меня плачу алименты на днях узнал что она уехала за границу на сколько неизвестно ребенок живет с ее 70летними родителями и с психически больной сестрой(шизофрения).Такой вопрос могу ли я просто прити и забрать ребенка со школы к себе до мой и определить в школу возле меня? или мне надо куда то писать или добиваться?буду очень благодарен за ответ и любую помощь

Вы должны получить решение суда об определении места жительства ребёнка с вами
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Не все так однозначно. Родители имеют право на проживание ребенка с ними. И определяют место жиельства только в случае спора. В вашей ситуации стоит подготовиться к суду, собрав необходимые подтверждения ваших слов, что мать ребенка с ним не проживает, он проживает в одном жилом помещении с псих больным человеком,
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Прийти забрать, перевести в другую школу, это как минимум стресс для ребенка, а на месте бабушки и дедушки будут все основания заявить о похищении ребенка, со всеми вытекающими негативными последствиями для Вас, пока Вы не докажите обратное.
    Хоть это и Ваш ребенок, но Вы не имеете право самовольно принимать решение и менять место проживания ребенка без согласования с матерью, и лицами, с которыми живет ребенок и которые о нем заботятся и отвечают за него. Пока Вы только намерение имеете.
    Какой возраст ребенка? Воспитание ребенка не сводится только к тому, чтобы отвести в школу поближе к дому.
    Насчет шизофрении, документы у Вас на руках имеются?, если нет, тоже самое можете услышать и в свой адрес.
    Обращайтесь в орган опеки и получайте решение суда, со школы просто так оснований нет забирать документы среди учебного года, и отведите ребенка к психологу, насколько это целесообразно с позиции интересов ребенка, а не Вашего удобства водить в школу "поближе".
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права