Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Я - из Киева, будущая жена - нет. Какие есть нюансы с пропиской?

Здравствуйте. Я - из Киева, будущая жена - нет. Я планирую ее вселить в свою квартиру (собственник - мама, но позже - собственником по дарственной буду я). Если она мне родит, живя в моей квартире, а потом захочет развода, где она с ребенком будет прописана? На что она с ребенком может претендовать? На часть квартиры может или нет? Сорри за нубские вопросы, я хочу, чтоб в будущем не было проблем у меня.

Ваши вопросы из серии одесского юмора
    - Изя, сколько будет два плюс два?
    - А мы покупаем или продаём?

Вы хотите узнать, как заботится о детях закон или как сделать, чтобы ваш ребёнок не был для вас «проблемой»?
    Решение простое. Как только ребёнок родится, покупаете на его имя квартиру и регистрируете его там вместе с матерью. Далее - никаких проблем при разводе.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я считаю, что если ребенок не живет со мной и не приходит ко мне (а приходить он ко мне не будет, так как мать про себя плохо не скажет), то он как бы уже не мой ребенок... биологически - да, и по закону - да, но по факту - нет. Мнение обо мне у него будет плохое и я для него буду почти чужим (типа как троюродный дядя какой-то, вот такое отношение ко мне будет). Поэтому, я хочу знать, как заботится о детях закон И как сделать, чтобы ребёнок моей бывшей жены не стал для меня проблемой, если жена вдруг захочет уйти. Толку мне с того, что у меня будет ребенок, но я его никогда не увижу? Я хочу юридически быть готовым к возможным проблемам

Я конечно могу изучать законы, но это как учиться боксу по книжкам... имхо конечно

Ну да, ребёнок приходить к вам не будет, он будет с вами жить.
    Ребёнок регистрируется по месту жительство родителей. Расторжение брака не лишает бывшего супруга, и тем более - ребёнка, права пользования жилплощадью бывшего мужа и родного отца. На вашу собственность они претендовать не смогут (разве что ребёнок по наследству), а жить в вашей квартире - вполне.
    Так что не беспокойтесь, ребёнка вы видеть будете постоянно.

P.S.
    красиво так, в заголовке жена ещё будущая, а в тексте уже бывшая.
    да и ребёнок начинается с «родит МНЕ», а заканчивается как «ребёнок моей бывшей жены».
    даже не знаю как назвать.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 16.11.2019 в 12:46.

Расторжение брака не лишает бывшего супруга, и тем более - ребёнка, права пользования жилплощадью бывшего мужа и родного отца. На вашу собственность они претендовать не смогут (разве что ребёнок по наследству), а жить в вашей квартире - вполне.
    Ок, спс, понятно. Только развод - он как бы всегда про то, что жена хочет уйти, забрав с собой детей (вряд ли у меня получится отобрать у матери детей). Тогда такой кейс: она ушла жить с ребенком на съемную квартиру или к родителям, она с ребенком по-прежнему имеет право пользования моей жилплощадью? Что если я тоже захочу вернуться к маме, а свою квартиру - сдавать в аренду? Я не буду иметь право это делать?

А Вы оформите "спонсорство"... "on line"... под марш Мендельсона. И "прописывать" никого не требуется, и разводиться не надо... Но лучше всего Вам и размножаться не стоит. А то и следующее поколение юристов животы надорвут от смеха.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Все, зарегистрированные в квартире, имеют право пользования жилплощадью до тех пор пока они там зарегистрированы. Если они сами не захотят «выписаться», вы можете попытаться сделать это через суд. Вот только «выписать» ребёнка врядли получится. Вам придётся создать ребёнку условия проживания лучше, чем он имеет у вас, тогда хотя бы будут основания обращаться в суд.

А если они не выписались, но живут в другом месте, я буду иметь право сдавать квартиру в аренду?

Вот представьте ситуацию: жили муж, жена и ребенок в одной квартире. Собственник — муж. Жена и ребенок просто прописаны. Потом развелись, жена забрала ребенка и уехала жить то ли на съемную квартиру, то ли к родителям, неизвестно. Сама жена не из Киева. Заявление о выписке писать не хочет, говорит, что если вдруг мне поднимут арендную плату или случиться стихийное бедствие и моя сельская хата рухнет, то придется переехать к тебе, хоть и очень не хочется.
    Вот только когда это будет — неизвестно, уже 5 лет и всё нормально, живет неизвестно где, ребенка я не вижу (не пускает его наверно ко мне приехать). Мне тоже хочется переехать жить к своим родителям, а квартиру свою — сдавать в аренду. Но я, получается, не имею права сдать в аренду?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права