Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Владимир.....!!!! Что-то Вас не туда "занесло".....Не пойму смысла этого набора фраз. По-Вашему деньги вещь? А ничего что деньги (как одна из функций) это средство платежа для начала, а в продолжение имеют еще кучу функций. Но "вещью" деньги не были никогда. Некая вещь может быть средством платежа только в одном случае - натуральном обмене. Хотел было попробовать по полочкам разложить Ваши "тезисы" а потом понял, что это бесполезно. По депозитам и роли (функциям) денег откровенно говоря полный мрак. Еще раз повторю свою фразу поста № 4 - Если у Вас какая-то проблема, то лучше ее изложить, ибо общетеоретические дискуссии можно продолжать до бесконечности и безо всякого конечного конкретного результата.

Ржунимагу... Что значит - "не туда занесло"? Оттуда и не выносило! Очередное обострение или нарушение медикаментозного режима. Первый раз, что ли? Уважаемый "исследователь" опять напоролся на тему "теории правовой сущности денег", в-а-аще, и средства обмена, в частности... Как всегда не овоща не понял, и как всегда мозги закоротило.

Впрочем, с точки зрения "активности" форуму "+". С точки зрения "оценка коммуникативной эффективности рекламы интернет-маркетинга". Судя по всему, есть кому не дать умереть "теме". С большим нетерпением жду продолжения обмена мыслЯми.

"Но "вещью" деньги не были никогда". Глыбако!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

“кредитор” и “собственник” – понятия, исключающие друг друга. Или я собственник, или я кредитор. Или я владею, пользую и распоряжаюсь (действую сам), или я требую (чтобы действовали другие), но не то и другое вместе». Исходя из таких взглядов владелец денежных средств – или собственник и вкладчик, или собственник и инвестор. Довольно абсурдно, хотя юридически «чисто». А существующее положение и правовая двойственность денежных средств, находящихся во вкладе, когда они одновременно принадлежат двум сторонам правоотношений – банку и вкладчику и в то же время не принадлежат в чистом виде ни одной стороне, устраивает законодательную и исполнительную власть, и тем более банковское сообщество.
    К тому же: вклад (депозит) - это средства в наличной или в безналичной форме, в валюте Украины или в иностранной валюте, которые размещены клиентами на их именных счетах в банке на договорных началах на определенный срок ХРАНЕНИЯ... (О банках и банковской деятельности).
    Основанием возникновения права собственности на «котловые средства» становится смешение вещей - денежных купюр, принятых от вкладчика, с однородными денежными купюрами самого банка. В результате такого "смешания" денежных купюр, находящихся в кассе банка, не может находиться в чьей-либо собственности, кроме самого банка и становится собственностью банка.
    Так это видят юристы.
    "Но "вещью" деньги не были никогда". Глыбако!" - тут вынужден согласиться, именно "глыбако" (если бы не прочитал достаточно об их природе). Но не все то, что плавает, является уткой. И наличные деньги рассматриваются как вещи. Но это сейчас не важно. Важно что юристы (адвокаты) толи забыли свою роль в обществе, толи "положили вклад" на свои обязанности, и забили на природу возникновения своего предназначения)) Удачи всем и благодарочка, за подтверждение своей позиции в обществе
    PS Deneg.net))
    Последний раз редактировалось vlad-i_mir; 15.11.2019 в 17:41.

Надеюсь, этот пост будет завершающим в процессе обсуждения данной "темы".
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Тю, блин.... дурдом в кубе (да простят модераторы мой французский. Произношение хромает. Не. оно хорошее, но почему-то хромает). Может и в самом деле больше постов от него не будет.

Может тему закрыть просто....? Получится дешево и сердито. И главное - точно наступит "конечный результат".

Протестую! Объективные экономические интересы собственника "форума" требуют непременного "продолжения банкета". Кроме того, у нас свобода слова... и всё такое...

А "конечный результат", увы, уже наступил.

И "главное" тут - это идеальный материал для иллюстрации определенных тем преподавания в медицинских ВУЗах. А то и, минимум, для кандидатской работы. Закрытие такой "темы" наука нам не простит.

"кредитор” и “собственник” – понятия, исключающие друг друга. Или я собственник, или я кредитор". Если бы Фрейда или Юнга еще не существовало бы, то одного этого глубокомысленного умозаключения хватит, чтобы они пошли как грибы.

И лично мне жутко хочется увидеть разъяснения очередного эпохального открытия данного "пользователя" в прикладном плане. Например, если я одолжу ему кастрюлю для временного экранирования его головного мозга от лучей пришельцев, я буду его "кредитором" или останусь "собственником кастрюли"? Кастрюлю-то он мне вернет или "плакали мои денежки"? Что ни говори, а вопрос имеет огромное юридическое значение!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Кастрюлю-то он мне вернет или "плакали мои денежки"? Что ни говори, а вопрос имеет огромное юридическое значение!
    главное кастрюлю в банк не несите, а если отнесете то требуйте выдачи той самой кастрюли, при закрытии счета.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Но "вещью" деньги не были никогда.
    опять резкие заявления. Узко мыслите (с) Деньги не вещь говорите? А если коллекционная бона или монета из имеющих хождение?

Это предмет коллекционирования. Это во первых. Во вторых, как я надеюсь Вы заметили, тема не о коллекционировании, В третьих- вся тема посвящена деньгам, находящимся в обороте, а не изъятых из него.

О политэкономии Вы видимо и слыхом не слыхивали.... Хоть в интернет заглянули бы, прежде чем, что называется, навязывать спор.

Функции денег ... Деньги выполняют такие функции, как: 1) мера стоимости;2) средство обращения;3) средство платежа;4) средство накопления;5) сбережения и мировые деньги. 6.Функция денег как меры стоимости. Деньги как всеобщий эквивалент измеряют стоимость всех товаров.

Может Вы найдете в функциях денег такую хрень, как средство коллекционирования? Не фантазируйте.

В третьих- вся тема посвящена деньгам, находящимся в обороте, а не изъятых из него.
    Сожалею, вы не заметили, что речь о
    монета из имеющих хождение
    Может Вы найдете в функциях денег такую хрень, как средство коллекционирования? Не фантазируйте.
    Не фантазируйте. Это я о «средстве коллекционирования», если что.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права