Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Положены ли нам субсидии?

Здравствуйте. Живу с отцом инвалидом первой группы, приписки разные - отец приписан на другом доме, я здесь. При этом, отец живет со мной. Больше с нами никто не живет, мать умерла год назад. Отцу 74 года, я не работаю официально. Раньше действовала льгота "дети войны", но она приостановилась, видимо, я думаю, что связано это с другой припиской. В интернете нашел, что мне положено три прожитковых минимума, поскольку в доме вместе с инвалидом я приписан. Так ли это? раньше за субсидии и не думал, и теперь думаю, что субсидия лучше "льготы". Газа в доме нет, еще слышал про твердое топливо. Помогите пожалуйста разобраться, в "Управління праці та соціального захисту населення" мне говорят: "не знаем что сказать, - вы же не работаете - вам не положено".

2. ®

Если трудоспособный член семьи не желает работать, о какой субсидии речь?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Работаю не официально. В интернете нашел, что в таком случае мне положено три минимальных зарплаты. Поэтому сюда и пишу. Кто сказал что я не хочу работать, если я подзарабатываю? Или я на одной пенсии больше года так сижу ? За интернет 170, электричество 800, расходы на питание, отопление и пр. По вашему я не работаю??

Уважаемый... это не Вам "положено три зарплаты", а - С ВАС. Если трудоспособный человек не работает, то при решении вопроса о предоставлении субсидии СЧИТАЕТСЯ, что его доход 3 минимальных зарплаты. Какая субсидия при таком доходе?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Возможно я действительно что-то недопонимаю, если так, то прошу прощения. Вот фрагмент выдержка текста с одного ресурса:

"Механізм оформлення субсидії для інвалідів"

"Коли на житлоплощі разом з інвалідом зареєстрований людина, яка працює неофіційно або знаходиться на заробітках в іншій територіальній одиниці, органи соцзабез вважають його прибуток, як три прожиткові мінімуми."

Т. е., получается, я работаю не официально, и нам положена субсидия.

7. ®

Цитата Сообщение от Jurii Посмотреть сообщение
    По вашему я не работаю??
    По-моему, если вы не платите налоги, то вы не работаете.

Работаю не официально.??
    Это как? Для юристов такого понятия нет

Т. е., получается, я работаю не официально, и нам положена субсидия.
    Если вы не платите налоги (то есть не работаете), то вам не положена субсидия.
    Неужели эта истина настолько недоступна доя понимания?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если вы не платите налоги (то есть не работаете), то вам не положена субсидия.
    Неужели эта истина настолько недоступна доя понимания?
    Я не намерен спорить с Вами, скорее всего так и есть... Просто мне так один знакомый человек сказал, затем поискал в интернете и нашел интересную статью, цитату из которой я тут процетировал. Или там идет речь о другом? Простите не грамотного, я не юрист...

Либо вы работаете «по понятиям» «знакомого человека», либо вы работаете с юристами.
    Совместить не получится.

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права