Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Процедура заключения брака, как она происходит?

Здравствуйте. Хочу узнать у вас, как происходит свадьба в ее самом минимальном варианте? То есть без каких-либо торжественных церемоний и прибамбасов, просто голый юридический процесс. Что для этого нужно, куда идти молодоженам, какие документы готовить?

2. ®

Задайте в гугле «регистрация брака онлайн Украина» и будет вам счастье.
    Проще не бывает.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ну вот я нашел https://dracs.minjust.gov.ua/#registration Допустим зарегистрировался я там, выполнил необходимые действия в системе для заключения брака, а дальше что? Я должен куда-то звонить, идти, подписывать что-то? Выдается ли какая-то бумага или у них все в электронке в их БД хранится?

Уже нашел
    Про факт державної реєстрації акта цивільного стану органами державної реєстрації актів цивільного стану видається відповідне свідоцтво.

Простите, юристы к вашим вопросам каким боком?
    Все административные процедуры разъясняются в организациях их проводящих.
    Или Гугл в помощь.

Хорошо, ладно, самый простой способ - это подать заявку онлайн, а потом пойти получить свидоцтво. А если я подготовил с юристом брачный контракт для свой второй половины, как в этом случае действовать?

7. ®

Все административные процедуры разъясняются в организациях их проводящих.
    Я думал что юристы их знают, как никто другой

Почему бы вам не задать этот вопрос юристу, с которым вы подготовили брачный договор
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от sc_creator Посмотреть сообщение
    Если я подготовил с юристом брачный контракт для свой второй половины, как в этом случае действовать?
    как в этом случае действовать, расскажет юрист, который готовил брачный контракт.

Цитата Сообщение от sc_creator Посмотреть сообщение
    Я думал что юристы их знают, как никто другой
    Юристы много чего знают. Но обычно не имеют желания бесплатно «обслуживать» заказчика, который лежит на диване и ждёт, когда ему разжуют и в рот покладут.

11. ®

Браки "он-лайн" это что-то новое. Как минимум нужны паспорта и личное присутствие, чтобы перед подачей заявления ЛИЧНО, так сказать, заявить о своей доброй воле сего действа. Просто зайти в ЗАГС (если этой "бракованной" конторе название не поменяли) и на стенде почитать требования к подаче документов для заключения брака не пробовали? Там же (в ЗАГСе) и с перечнем документов для развода предварительно ознакомиться... Так... на всякий случай. Посему
    1.Личная явка в ЗАГС обязательна (обоих "брачующихся")
    2.Наличие паспортов и кодов (куда ж без них) - обязательно. Весь "ритуал" (кроме обязательного оформления документов) заключения брака оговаривается при подаче заявления. Сейчас это достаточно демократично. Если не захотите марша Мендельсона и "цыганочки" с выходом из за шифонера, то их и не будет.
    3. По поводу брачного контракта (брачного договора) это, батенька, уж будьте так добры, - к нотариусу. Пусть он эту хрень расшифровывает. Не будем у него хлеб отбирать.

И... прошу....не занимайтесь хотя бы в будущем сексом он-лайн через гугл. Лично и только лично в живой, так сказать, форме ... по старинке. Оч-ч-чень рекомендую.

"Что для этого нужно, куда идти молодоженам, какие документы готовить?"

Конкретно данному автору этой и других его "тем" необходим решающий документ: заключение судебно-психиатрической экспертизы (слава Богу - прижизненной).
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права