Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Подарочный сертификат на оказание спауслуг. Аванс, предоплата или способ незаконного обогащения?

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста.
    В сентябре мне подарили сертификат на получение услуг в спа-салоне. Вчера пришло сообщение, что срок действия сертификата 2 месяца, и что через 3 дня деньги сгорают. Правомерны ли действия этого салона? Они получили 3000 грн за бумажку, которую выдали или как предоплату своих услуг? Могу ли я потребовать возврат денег до истечения срока действия сертификата? Есть ли какие-то законодательные акты, на которые можно ссылаться?
    При выдачи сертификата они не заключают ни договор, ни выдают фискальный чек за полученные деньги, ничего, только бумажка, распечатанная на ксероксе, под названием "сертификат".

2. ®

Сертификат, о котором вы говорите, это предоплаченная услуга. И, разумеется, есть срок возможного использования этой услуги. Посмотрите на сайте салона соответствующие условия.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ. Вопрос решился полюбовно. Так как меня знают они уже давно, услуги будут предоставлены. Но смешно звучала фраза в ответ: мы же уже потратили Ваши деньги, и теперь будет болезнено.... Болезнено что? Оказывать услуги, за которые уже получили деньги? Очень печально, что в нашей стране не прописаны законодательно подобные сделки. По факту это договор купли-продажи. И я вправе вообще отказаться от услуг и забрать деньги назад. И срок 2 месяца уж очень маленький для действия сертификата.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.11.2019 в 23:30. Причина: Оверквотинг

Закат... "Спауслуги"!

"Болезненно" - это они про результат своей услуги, выбитой с визгом на лужайке. Не сразу, конечно, проявится... На то они и специалисты, чтобы доказательств не оставлять. Ржунимагу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права