Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Реструктуризация долга

пару лет назад моя компания заключила договор с электросетями о реструктуризаии долга, как оказалось часть долга который нам приписали принадлежит другой государственной структуре которая подключилась к единственному счетчику в здании т. е. к нашему. После чего директор моей компании решил эту часть не платить и даже прокуратура признала, что этот долг принадлежит данной гос структуре. Электросети подали на нас в хоз суд и выиграли дело.
    Вопрос: мне апелляцию подавать и иск на данную структуру чтобы они выплатили данный долг? подскажите

2. ®

Прошу прощения, Вы по должности - кто? Если юрист - то зря зарплату получаете, форум за Вас отрабатывать её, мне кажется, не станет. Если не юрист, то зря занимаетесь тем, в чем не обладаете профессиональными знаниями, форум и в данном случае бессилен.

"Подсказать" можно тому, кто всё знает, но что-то, как оказалось, не совсем точно. Тому, кто вообще ничего не знает "подсказать" не получится, можно только сделать для него всю работу. Так что, по-видимому, Вам все-таки полезнее обратиться к "живым" и легальным юристам.

Ничего личного. Простая логика.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ув. Абаддон, я всего-то попросил совета у более опытных людей у которых имеется опыт в хозяйственных вопросах!
    Я не обращался на форум "ищу человека который хочет вместо меня поработать!"
    Если Вы можете подсказать я был бы Вам очень признателен, если нет то и на том спасибо что прочитали!

Выиграли дело, потому что вы не доказали, что долг не ваш.
    Апелляцию подают, когда суд не прав. А если вы не дали доказательств, то какая апелляция?
    Можете заплатить по решению суда, а потом судиться с «той» госструктурой о компенсации.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 30.10.2019 в 20:27.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Печаль

Уважаемый... Вы не поняли?

Бесплатные "подсказки" юристу, который их поймет и на них заработает, юристы не дают. "Ничего личного - только бизнес"(с).

"Подсказки" не юристу бессмысленны, не юрист не поймет, даже если за него сделать всю работу. "Ничего личного - только бизнес"(с).

Уважаемый... Вы даже на бытовом уровне относитесь к участникам форума, как, извините, дура(о)чкам. Или не понимаете то, что пишите сами. "я всего-то попросил совета у БОЛЕЕ опытных людей, у которых имеется опыт в хозяйственных вопросах!" (жутко понравилось... особенно восклицательный знак...)

"БОЛЕЕ опытных" по отношению к Вам? Вы-таки - юрист, но просто "МЕНЕЕ опытный"? Это - "раз".

В Вашей теме НЕТ "хозяйственных вопросов". Да юристы ими и не занимаются. Априори. У Вас "вопросы" по хозяйственному процессуальному кодексу. "Господарський процесуальний кодекс України визначає юрисдикцію та повноваження господарських судів, встановлює порядок здійснення судочинства у господарських судах" - пункт 1 статьи 1 ГПКУ ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1798-12 ) Это - "два".

Так что, куда не кинь - всюду клин. Что в лоб, что по лбу. Ничего личного. И исключительно для того, чтобы наставить Вас "на путь истинный". Начальству своему так и доложите: или ДОКУМЕНТЫ должны проанализировать живые юристы вживую, или "не можешь оказать сопротивление - расслабься и получи удовольствие". Никаких профессиональных "советов"/"подсказок" без изучения всех ДОКУМЕНТИРОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ ни один профессиональный юрист дать не может (если у него профессиональная совесть есть). Это - "три".

Единственное юридическое предположение из Вашей темы, которое приходит на ум (мне, лично) - решение суда не в Вашу пользу белоснежно чисто... Ваш счетчик - Ваша ответственность. И, сдается мне, не только "апелляция" априори бессмысленное кривлянье, но и выигрыш по регрессному иску Вашей организации не светит.

Ничего личного. Вы опубликовали "тему", я её прокомментировал. Форум, чё...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

1.Какие есть доказательства факта подключения "гос.структуры" к Вашему счетчику?
    2. Что там с "признаниями" прокуратуры, в какой форме признавались?
    3. Документы на здание (право собственности, договор аренды), чем подтверждается, что счетчик Ваш? Что там в договоре с электросетями о реструктуризации долга? Они же не просто так в суд пошли, договор не исполняли, как оказалось что часть долга Вам приписали, почему не обжаловали в суд их расчеты?
    4. Решение суда обжаловать в апелляцию, если сроки не прошли, если прошли, - восстанавливать.
    5. Перспективы о взыскании в порядке регресса весьма призрачны и туманны, поскольку нет доказательств фактических обстоятельств, факта нарушений, и содержание документов по делу не известно.
    Для конкретизации дальнейших действий нужно провести правовой анализ наличия доказательств, содержания документов и соотнести это все с фактическими обстоятельствами, проще говоря, собрать все документы, пойти в суд ознакомиться с материалами дела, сделать фотокопии всех страничек, и потом обратиться к опытному юристу, который Вас проконсультирует.
    Вашей компании требуется юридическое обслуживание.
    Следует понимать, что для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации потребуется много времени специалисту, сначала добиться от Вас нужной информации и документов, а потом еще и проанализировать ситуацию в целом, и только после этого можно выполнить Вашу просьбу "подскажите".
    Поэтому коллеги и возмущаются Вашей наглостью и таким явным хамством на уровне тупости, что Вы обращаетесь с просьбой, которая предполагает необходимость за Вас или на Вас поработать.

Подсказка тут только одна - получение в/о на юрид.факультете или обращение к юристу/адвокату по хоз. делам, и то и другое обойдется дорого. Дешевле заплатить электросетям и отрезать провода "гос. структуре" от Вашего счетчика, а счетчик поместить в коробочку на замок и под охранную сигнализацию, чтобы никто не подключился без Вашего ведома.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Согласие

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    5. Перспективы о взыскании в порядке регресса весьма призрачны и туманны, поскольку нет доказательств фактических обстоятельств, факта нарушений, и содержание документов по делу не известно.
    Для конкретизации дальнейших действий нужно провести правовой анализ наличия доказательств, содержания документов и соотнести это все с фактическими обстоятельствами, проще говоря, собрать все документы, пойти в суд ознакомиться с материалами дела, сделать фотокопии всех страничек, и потом обратиться к опытному юристу, который Вас проконсультирует.
    Вашей компании требуется юридическое обслуживание.
    Следует понимать, что для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации потребуется много времени специалисту, сначала добиться от Вас нужной информации и документов, а потом еще и проанализировать ситуацию в целом, и только после этого можно выполнить Вашу просьбу "подскажите".
    Поэтому коллеги и возмущаются Вашей наглостью и таким явным хамством на уровне тупости, что Вы обращаетесь с просьбой, которая предполагает необходимость за Вас или на Вас поработать.
    Спасибо вам ув. Юсти за столь обширный ответ.
    уже работаю над апелляцией, беда заключалась в том, что предприятие в начале ничего не предприняло, чтоб хоть какие-то документы доказывали незаконного подключения....ссылались, вот война никаких структур не было куда обращаться (ДНР). Благо что вчера гос. предприятие согласилось, что это их электричество и все оплатят!

На подконтрольной территории регулируются все вопросы по спорам в Донецкой области, подсудность по хоз. процессу в Харькове.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права