Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Как найти участок?

Добрый день.Меня зовут Наташа.Мне очень нужна ваша помощь многоуважаемые юристы,так как зашла в тупиковую ситуацию.
    Мой папа работал в селе землеустроителем.В свое время переоформил на меня дом.Соответственно перешла на меня и земля(земля не приватизирована),это точно-так как мне выдавалась справка с 2007 года что за мной числится 1,01 га(справку брала в собес для соц.выплаты).
    Папа пол года назад умер.Землеустроителем не работал уже с 2014 года.На сегодняшний день ситуация такая что хочу приватизировать эту землю.Но дело в том что не знаю где находятся 0,64 га.Никогда не обрабатывала(не жила с отцом,да и он тоже их не обрабатывал).Как найти этот участок или скорее всего участки?Знаю за 0,36 га что возле дома.
    Сегодня была в сельском совете,новый землеустроитель сказал что он не знает где находится моя земля.Что я сама должна знать где она.Папа может и знал где эта земля...Да с кого сейчас спросить,если он покинул нас в раннем возрасте???
    Посоветуйте куда обратиться и как правильно задать вопрос,что бы получить позитивный ответ?
    24 октября сессия,хочу успеть подать заявление на приватизацию.Но так понимаю должна знать где находится это земля....Как будут замеры делать?
    В чьи обязаности входит показать где находится земля которая числится за мной?

2. ®

совершенно не понятно, что значит земля "перешла на меня" и "за мной числится".
    закройте личные данные и покажите здесь документ, на основании которого вы так считаете.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я не могу загрузить документ.На основание справки с сельского совета от землеустроителя которую мне выдают на протяжение 12 лет.
    Где написано:
    Довiдка.Видана виконкомом Т...сiльської ради Н... району Ч... обл.в тому що згідно земельно-кадастрової книги за житловим будинком що знаходиться (адреса) гр..(моє призвище та імЯ) числиться земельна ділянка орієнтовано загальною площею:1,01 га.
    з яких:0.25 га. наданні -для будівництва і обслуговування житлового будинку господарських будівель і споруд:-для ведення особистого селянського господарства 0,76га.

Цитата Сообщение от nicola1306 Посмотреть сообщение
    для ведення особистого селянського господарства 0,76га.
    не знаю где находятся 0,64 га
    ???

за житловим будинком що знаходиться (адреса) гр..(моє призвище та імЯ) числиться земельна ділянка орієнтовано загальною площею:1,01 га.
    так написано же - за жилым домом числится участок 1.01 га, значит и ищите за домом.

тот, кто писал эту "справку" должен знать, где участки.
    иначе с чего он их писал, простите.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    тот, кто писал эту "справку" должен знать, где участки.
    иначе с чего он их писал, простите.
    В том то и вопрос как у него узнать где участок если он говорит что не знает.Куда мне обращаться заставить его показать мне где это земля,если он "должен".Он мне говорит что он "не должен".

С книги он их пишет.И числятся они за домом,а не находятся за домом.Дело в том что землю выделяли в разное время.Первое выделялось для строительство дома,потом папа писал заявление на участок для ведення особистого селянського господарства(может за свою жизнь и не один раз),эти участки выдавались в разные места,после распада колхоза.После дарственности жилого дома видимо написал отказ от этой земли,а на другую сессию виконкома прикрепили ко мне(что то помню что писала заявление на выконком ,давно было).
    0,36 га имеются возле дома.Остальные 0,76 га. где то в поле,но я не знаю где...и землеустроитель говорит что тоже не знает.

7. ®

говорить можно что угодно.
    подавайте письменный запрос и вам вынуждены будут дать письменный ответ.
    потом с этим ответом обратитесь в вышестоящую организацию, там объяснят кто кому чего должен.

Вышеустановочную организацию-это куда?

землеустроитель и председатель сельсовета расскажут, где у них начальство

так все же у вас "за домом" 0,36 или 0,25? а то у вас каждый раз новые цифры.

11. ®

землеустроитель и председатель сельсовета расскажут, где у них начальство
    Так и разбегутся-сказать куда мне жаловаться на них.
    так все же у вас "за домом" 0,36 или 0,25? а то у вас каждый раз новые цифры.
    Я прошу прощения,но я так понимаю Вы не очень разбираетесь в земельных вопросов...еще раз прошу прощение.Дело в том что 0,25 даны для строительства,а ,0,11 для сельского хозяйства.Эти 0,25+0,11га,в одном месте-передалось из поколения в поколение.А 0,39 папа получил после распада колхоза(тоже считается как для ведения сельського хозяйства-не для строительства),потом в 2007 году оформил на меня дарственность на дом,на исполком написал заявление что отказывается от этой земли в мою пользу.А я писала заявление на получение этой земли.Через определенное время я опять написала заявление и мне выделили еще 0.25 га.(но где мне их выделили я не знаю место,так как папа тогда работал землеустроителем и я не интересовалась этой землей,возможно папа договорился и дал эту землю кому то в пользование,так как делают там в селе так ).А все вместе 1,01 га(и для строительства и для сельского хозяйства)
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.10.2019 в 21:57.

по вашей проблеме вообще не нужно разбираться в "земельных вопросах", достаточно здравого смысла.
    никто здесь не угадает, где "ваша" земля, если единственный документ на эту землю - справка из сельсовета.

что вам делать, уже рассказали - писать официальный запрос, получать официальный ответ.
    начиная с того, на каком основании вам выдали справку. Из книги? на каком основании записали в книгу.
    Земля не "выдается" в виде га на бумаге, где-то есть и привязка к местности.
    Хотя и не удивлюсь, если каждый бегал с рулеткой и ставил колышки где хотел.

PS
    вы в самом деле не знаете, как с помощью гугла найти адрес управления земельных ресурсов в вашей области?
    и кому подчиняется ваш сельский голова?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права