Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию изменение в графике работы.

Добрый день.
    на предприянии ПАТ (работаю по трудовой книжке) после оптимизации (сокращении) руководитель настаивает на переход в другой график работы (работаю с 9 до 18 с понедельника по пятницу, суббота и воскресение + все праздники - выходные+31 день отпуска, а хотят перевести в график 2 дня по 12 час. - работаю, 2 дня дома... В новом графике - работа в выходные и праздничные дни если попадают в этот график, и 28 дней отпуска).
    меня этот график не устраивает.
    кроме того воспитываю ребенка инвалида (все документы есть в отделе кадров...), супруга не работает.
    в связи с этим вопрос -
    1. законен ли такой перевод?
    2. могу ли я отказаться от такого графика или нет (и на основаниие каких статей КЗОТа)?
    3. во что мне это может вылиться?
    Спасибо.

2. ®

Это новшество касается всех работающих (не берем в учет администрацию) или только Вас?

Добрый день.
    Про график ничего не ясно, нужно документы смотреть.
    1. Возможно, с Вашего согласия и уведомления об изменении существенных условий труда за 2 месяца.
    2. Можете отказаться, подать жалобу в инспекцию труда, искать другую работу.
    3. В увольнение с работы, возможны вариации с инициативами.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо
    график касается только меня

спасибо
    поробую выяснить о графике

7. ®

1. Вероятно - нет.
    2. Да, ст. 32 КЗоТ.
    3. Через 2 мес. - увольнение по п. 6 ст. 36 с вых. пособием в размере среднемесячной зп.

Спасибо

Обращайтесь

11. ®

Цитата Сообщение от ukr Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    на предприянии ПАТ (работаю по трудовой книжке) после оптимизации (сокращении) руководитель настаивает на переход в другой график работы (работаю с 9 до 18 с понедельника по пятницу, суббота и воскресение + все праздники - выходные+31 день отпуска, а хотят перевести в график 2 дня по 12 час. - работаю, 2 дня дома... В новом графике - работа в выходные и праздничные дни если попадают в этот график, и 28 дней отпуска).
    меня этот график не устраивает.
    кроме того воспитываю ребенка инвалида (все документы есть в отделе кадров...), супруга не работает.
    в связи с этим вопрос -
    1. законен ли такой перевод?
    2. могу ли я отказаться от такого графика или нет (и на основаниие каких статей КЗОТа)?
    3. во что мне это может вылиться?
    Спасибо.
    1) будет законен, если вы его сами "узаконите", подписавши о том, что вы ознакомлены с новым графиком и не откажетесь от порученной работы по этому графику.
    2) можете отказаться
    3) и вас скорее всего за это найдут как уволить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права