Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

По умолчанию Предприятие не отдает трудовую книжку

Добрый день. Работаю на предприятии и являюсь материально ответственным лицом (зав. складом) и подписывал договор о полной материальной ответственности. Решил уволиться с предприятия- написал заявление, зарегистрировал его. Согласно подданного заявления приказом по предприятию была создана комиссия по передаче товарно материальных ценностей. С момента подачи заявления и начала приема передачи прошло 14 дней, после которых был разговор о продлении сроков приема передачи ТМЦ ещё на 1 неделю. Сроки прошли, прием передача ТМЦ не проведена т. к. человек который принимает склад не хочет подписывать ведомости приема передачи без тщательной проверки. Руководство предприятия трудовую книжку и расчет мне не даёт, аргументируя тем что : цитата- " пока не будет проведена полная передача ТМЦ, трудовую книжку никто не отдаст". Пугают тем, что если я не буду дальше продолжать работать и передавать ТМЦ то подадут в суд для взыскания недостачи. Подскажите что делать и куда можно обратиться? В конце концов у нас ведь не рабовладельческий строй и человек может выбирать где ему работать. За ранее благодарю.

Обратитесь сюда http://dsp.gov.ua/
    Они быстро научат ваше предприятие передавать матценности.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В посте топстартера как-то "смазанно" излагается о наличии приказа об увольнении. Трудовую книжку не выдадут и полный расчет не проведут без него. "Подадут в суд....." то на основании чего они "подадут в суд" если даже прием-передача мат.ценностей не произведена, не выявлены недостачи и прочее? Или таки что-то есть, чего вы боитесь?

Чисто, мимоходом... Через 14 дней после регистрации заявления по собственному или полній расчет и трудовую в руки, или не выходить на работу, сразу накатав телегу (желательно с юристами) о вынужденном прогуле. Если ни то, ни другое - попал. Трудовые отношения считаются продолженными на тех же условиях на такой же неопределенный срок. "Поздно пить "Боржоми"..." Исключительно упрощенно, на бытовом языке, для "простого народа". Юридические подробности - КЗОТ.

Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Согласна, с правовой позицией Аббадона.
    Кто и что сказал не имеет значения, важно что по документам у Вас и какие обстоятельства факты, если 14 дней прошло с момента уведомления о расторжении трудового договора, а Вы на работу все ходите, пишите еще раз заявление об увольнении, иначе Вас за прогул уволят.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Все понял, спасибо за информацию. Буду писать заявление ещё раз.
    Вот тут есть один нюанс - на предприятии есть нарушения норм охраны труда!!!
    Могу ли я в этом случае изложив все нарушения и к чему они могут привести, подать заявление по ст 38 ч. 3 КЗОТ Украины, отправив его почтой ценным письмом, с отметкой о вложении?

Есть приказ о назначении комиссии по передаче тмц в связи с моим увольнением, но сроки до которых нужно передать тмц не указаны.
    В суд собираются подавать так:
    1. Если я не буду передавать тмц то они создадут комиссию.
    2. По результатам пересчёта комиссии ( без тщательной проверки и выявления излишков и недостачи), т.е. простыми словами-"что насчитали - то и будет" будут подавать в суд.
    А когда нашла коса на камень то в любом случае есть опасения, что итог пересчёта будет не в твою пользу.

Нарушения должны быть зафиксированы инспектором при проверке, у Вас оценочное понятие, которые никто не примет во внимание.
    Ценное письмо будет лежать на почте в отделе посылок.
    Закон предусматривает сроки увольнения, если приказ не соответствует законным требованиям, то смысл на него ориентироваться.
    У них есть право обращаться в суд, также как у Вас. Все зависит от доказательств, обоснованности требований.
    Если Ваши права будут нарушены, обращайтесь в суд.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Почему оценочные к примеру на предприятии не правильно хранятся отходы 1 и 2 класса опасности, также нет инструкции с их обращением и сотрудники не осведомлены об опасных и вредных факторах
    Сгласно государственному классификатору отходов ртутьсодержащие лампы
    относятся к I классу опасности, а аккумуляторы потерявшие потребительские свойства к II
    классу опасности, а их временное хранение и накопление разрешается не более 6 месяцев
    с последующей передачей этих отходов на утилизирующие предприятия. В период с
    11.12.2018 г. по 01.09.2019 г. предприятием не проводилась передача
    вышеперечисленных отходов на утилизирующие предприятия, что приводит к их
    накоплению, загрязнению ртутью и ее парами производственных и служебных
    помещений до концентраций создающих прямую угрозу здоровью и жизни сотрудников склада и людей, направляемых для работы на склад.

К тому же для этих отходов не выделено помещение согласно норм и правил и отходы хранятся на складе со всеми с другими тмц.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.10.2019 в 12:52. Причина: Объединение

Было бы лучше, если бы вы определились в своих предпочтениях. Вы хотите уволиться или привести в соответствие нормы охраны труда на предприятии? А то у вас все в кучу.
    Если уволиться, то вам уже рассказали что делать.
    Если шантажировать руководство предприятия, то с этим не на форум
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права