Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Суд з органом місцевого самоврядування. Визнання слухань такими, що не відбулися.

Вітаю! Треба скласти позовну заяву. Ціна питання - ядерна катастрофа. Ми - громадська екологічна асоціація. В нас нема юристів і грошей. Але в нас є атомна станція, яка у шахрайський спосіб продовжує експлуатувати ядерні енергоблоки, проектний термін безпечної експлуатції яких скінчився. Порушується низка Законів України та її міжнаробних забов язань. Хочемо почати з елеменарного : ми отримали офіційні Протокол та аудіозапис громадських слухань щодо продовження, які підтверджують порушення Закону України Про місцеве самоврядування в Україні. Хочемо довести це у суді та домагатися визнання слухань такими, що не відбулися.
    До якого суду подавати заяву? На підставі якого Закону можна не платити судовий здир? На підставі якого Закону можна вимагати визнання слухань такими, що не відбулися? По великому рахунку це не наша шкурна справа, а стосується вона всієї країни.
    Допоможіть скласти позовну заяву, будь ласка.

2. ®

Цитата Сообщение от крестьянин Посмотреть сообщение
    Допоможіть скласти позовну заяву, будь ласка.
    вы уверены, что правильная "позовна заява" - это достаточно для принятия судом решения в вашу пользу по неоднозначному вопросу и при отсутствии у вас правильно подтвержденных доказательств?

я уже молчу о том, что вы даже не сможете перечислить упомянутые вами "низку Законів України та її міжнаробних забов язань", которые, как вы утверждаете, нарушаются.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо, уважаемая elegia_irina, за искреннее и бескорыстное стремление не допустить второго Чернобыля. Ваши советы очень профессиональны и полезны, но ответьте, пожалуйста, хотя бы в общих чертах, на поставленные конкретные вопросы. Спасибо за ответ.

А я вам уже ответила даже не в общих чертах, а конкретнее некуда.
    Абсолютно недостаточно правильной "позовной заявы", которую вы просите "помочь составить", для принятия судом решения в вашу пользу.

Поэтому взывать к форуму "помогите чуть-чуть, всего лишь заяву составить" - бессмысленно и - либо наивность, либо наглость.
    Это классика из серии «дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде». И красивыми словами вы не прикроетесь, и с миру по нитке не наберёте. Поэтому называйте вещи своими именами, будьте добры. Ищите юристов, которые согласятся бесплатно быть на постоянку в «вашей команде». Если вы этого не понимаете, тем хуже для вашего «дела».
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 13.10.2019 в 19:28.

"Добро пожаловать! Регистрация на сайте позволит получать бесплатные юридические консультации,..." Кажется, меня обманули.

7. ®

Вы путаете понятия «консультации» и «сделайте мое дело вместо меня и для меня».
    Посмотрите здесь, писалось для студентов, но, как оказывается, всем полезно для понимания разницы.
    https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=219403
    И не нужно строить обиженного, бесплатную консультацию и единственно возможные рекомендации при ваших «хотелках» вы уже получили.

Очаровательно! Просто очаровательно. И "ядерная катастрофа", и "окончание проектных сроков эксплуатации", и "общественные слушания", которые всех вывели на чистую воду. И "кажется меня обманули".

Уважаемый... это Вы сами себя обманываете... "Регистрация позволит получить..." Написано ведь черным по белому. Во-первых, без регистрации Вы вообще на форуме не "появитесь". Во-вторых, "позволит получить" относится к Вам, а не к кому-то, кто будет обязан предоставить. Ей-Богу... "как дети"... выдумают сами себе, а потом расстраиваются тем, что такое даже выдумать в здравом уме не получается...

Кстати, а в МАГАТЭ не пробовали накатать воззвание?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Удачной охоты, сталкер! (c)

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права