Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Продать оставшиеся лекарства

Осталось лекарство Сибазон после лечения. Оно отпускается по особому рецепту на розвом бланке(психотропное средство, сильный транквилизатор). Могу ли я его продать в частном порядке по объявлению или это противозаконно?

2. ®

Отдать можете. А там - как договоритесь.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"А там - как договоритесь". Да-да... Со следователем.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

vejog, по закону не имеете права продавать, отдавать, и иным способом распространять лекарства.
    Хотя в интернете и на сайтах объявлений (типа олх, и им подобным) есть такие объявления, почтой отправляют посылки, это рискованно, незаконно, но имеет место быть...
    Только Вам принимать решение как поступать, поскольку в случае выявления правонарушения могут привлечь к ответственности.

Аналогично могу Вам привести пример, как из заграницы в багаже лекарства привозят, у одного успешно получается, а других СБУ принимает и открывает уголовное производство по ст.307 или ст.309 Уголовного кодекса, максимальная санкция по ч.1 ст.307 до трех лет лишения свободы, по ч.1 ст.309 - до восьми лет лишения свободы. Поэтому каждый для себя принимает решение подвергать себя риску быть привлеченным к ответственности за совершаемое правонарушение или нет.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права