Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Квартира, банк, кредит

Подскажите пожалуйста. есть квартира владелец я и бившая жена. ми в разводе. Жена с маленьким ребенком прописана в родителей. в квартире прописан только я. на мне есть большой кредит. я так понимаю через пару месяцев банк заинтересуется возвратом кредита. как лучше оформить квартиру? продать вторую часть жене, бившей? оформить дарственную на дочку или завещание на нее?квартиру они в скором времени продадут. Как поступить чтобы банк не смог претендовать на часть квартири или на всю? Сам я планирую покинуть страну. Спасибо

как лучше - решать вам, можете продать или подарить, если квартира не в залоге и не под арестом.
    завещание ничего не даст.

Та пока нет. Потому и думаю как лучше, что б не докопались потом.. Не силен юридически. От слова совсем

Подмигивание

Стандартно забавный товарищ... И жутко хитрый. Угу... "Не силен". Только, вот, не "совсем", а "наполовину". Брать чужое - "силен". Вернуть чужое - "не силен". И рыбку, и на трамвайчик...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Я просто описал ситуацию. Что меня двигает на ето ми ж не будем тут обсуждать?

а какая разница что двигает?
    вы сейчас просите помочь придумать схему, как безнаказанно обмануть другого.

вы просто описали, вам просто ответили.
    но в каждом деле существует куча нюансов, не описанных вами, но из-за которых иногда полезные советы становятся вредными.

Почему 'безнаказанно'? Я за ето заплачу сполна

При желании получить отсрочку по погашению кредита, обычно обращаются в банк за реструктуризацией, а не прячутся.

Вам уже посоветовали - дарите или продавайте, если квартире не в залоге. Других вариантов не придумаете.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.10.2019 в 13:57.

Я может не так написал. Я хочу переоформить квартиру на них. Так что би к ним не было вопросов. Кредит на мне. Я уеду. Приеду и все закрою. Тело, проценти все остальное.

Если би я был в курсе, меня б здесь не было, логично? То что долги будут рости ето я понимаю. . Если со мной что, кому они передадутся? И на каком основании?

Перечитайте, пожалуйста, первый пост. Лучше 'продать' бившей? Хоч по бумагам
    Просто есть у меня опасения по поводу возврата назад.. Тому и хочу обезопасить ребенка если что..
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.10.2019 в 14:01.

На колу висит мочало, начинаем всё сначала...

Ну-у... хотите обезопасить - дарение именно ребенку. "Продать" (именно, в кавычках) - опять афера... чего и где там вылезет - овощ его знает. Дарение таких рисков не содержит. Таким образом, фактически из двух потенциальных решений - "продать", подарить - вырисовывается одно, наименее рискованное для будущего: дарение.

По-моему, "тема" себя исчерпала...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права