Показано с 1 по 8 из 8

Восклицание ДТП с уходом виновного водителя (авто осталось) как получить деньги?

Привет уважаемый форум. Ситуация такова, ночью автомобиль влетел в два припаркованных автомобиля. Я являюсь владельцем одного из пострадавших авто. Водитель виновного авто, содрал гос номера, и убежал. Полиция составила схему ДТП, вскрыла капот авто виновного, выписал вин код, а от него узнали гос номер и страховку, и увезла авто виновного на площадку. Утром нам (пострадавшим) эти схемы выдали, и сказали идите в страховую компанию. Полиция говорит что его обязательно будут искать, а на деле они просто ждут пока они сами за машиной прийдут. Мы уверены, что авто никто забирать не будет, там жигуль который в хлам разбит. В страховой приняли все бумаги, сказали "ну и что что водитель ушел, мы все выплатим" и отправили к эксперту. Машины осмотрели, и сказали ждите. Сегодня второй пострадавший довозил какой-то документ в страховую, те уже заняли другую позицию, говорят без суда ничего не будет.
    Полиция ничего не делает, суда и не будет!
    Как нам быть, и что делать?
    Может ли быть суд без виновного водителя?
    Ведь нам важно не человека признать виновным, а авто (Каламбур), ведь страхуется автомобиль....прошу помощи.

2. ®

Забыл уточнить, авто на Львовской регистрации (другой край страны) т.е. или по доверенности, или по тех. паспорту. Но есть имя, адрес, и телефон того кто оформлял страховку (у нас в городе).

Для начала вам страховая должна отказать официально, а не «мы поговорили и нам сказали».
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Вот так мне сегодня и сказали в страховой. Что у страховой есть 90 дней с дня подачи заявления, для того чтоб или выплатить, или сделать отказ. Говорят что "скорей всего" откажут.
    В полиции говорят "ждите", но если не найдут, суда может и не быть. Вообщем, что делать не понятно.

Если СК откажет, то нанимать юриста и судиться с СК.

7. ®

А согласно закона, СК должна выплатить мне деньги, при всех условиях которые мы имеем?
    И.е. что нет решения суда, а из документов только схема дтп?
    Ещё в полиции сказали что страховая может сделать запрос в полицию, и получить заключение по дтп. Мне они его не дадут. В СК это тоже подтвердили, и сказали что этим занимается их юрист.

что вы хотите от форума, которому не видны ваши документы?
    СК должна либо выплатить вам страховое возмещение, либо отказать.
    во втором случае на основании оснований ( ) отказа, возможно, можно будет о чем-то говорить.

Помимо страховой есть еще МТСБУ, собственник авто. Обращайтесь к адвокату, чтоб он изучил все бумаги.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права