Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию На месте работы попросили купить форму и не отдают деньги

Доброго времени суток. Ситуация такая. Прийдя на новую работу (продавец консультант) меня попросили купить одежду (не спец одежду и не форму у самого предприятия), а похожую как у других и сказали где такая точно будет и показали на фотографиях пример одежды, сказали что отдадут по чеку деньги. Но прошел месяц и я спрашиваю у бухгалтера когда вернут меня часто просто культурно посылают или просто не общаются, спрашивая у директора или других руководящих должностьей смысла нет, они говорят иди к бухгалтеру.
    У меня есть скриншоты переписки с руководящей должностью, что они вернут деньги по чеку
    Что можно сделать в такой ситуации?
    Буду благодарен за любой ответ

Обещали "на словах" вернуть, потом передумали. И что?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я же поэтому и спрашиваю, они заставили купить меня форму без нее бы я не смогу работать, а теперь морозятся, и я спросил что можно сделать в такой ситуации
    P/S в силу своих знаний я считаю, что это была оферта, мне предложили я согласился

ну, здесь же неизвестны детали вашей переписки.
    если там было написано типа "предлагаем приобрести с возможностью возврата затраченных средств" - это одно.
    а если было написано "обязываем с гарантией возврата" - это другое.

в любом случае проблему вы сможете решить либо полюбовной договоренностью, либо через суд.
    судебный процесс - оно вам надо? проще уйти от такого работодателя, который будет обманывать вас и дальше.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    проще уйти от такого работодателя, который будет обманывать вас и дальше.
    Полностью согласен, поэтому и хочется как то ускорить возврат, потому что как только подам заявление об увольнение, то точно ничего не получу
    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    возможностью возврата затраченных средств
    Слово в слово написано.
    И последний вопрос, буду благодарен если ответите, это получается же оферта, они предложили я согласился, дальше устный договор?
    В любом случае, спасибо, удачных ответов и работы

ну, "возможность" не есть "гарантия".
    была бы возможность - оплатили бы, нет возможности - не оплатили.
    какие могут быть претензии?

что вы понимаете под "оферта"?
    любая оферта есть предложение и сторона вправе соглашаться или нет.

Устный договор - пустой звук. Ушел он в "никуда". Таков же будет и результат "оспаривания. А чтобы было что "оспаривать - заявление (писменное) в адрес администрации Вашей "конторы". При чем не только письменное , но и с регистрацией Вашего заявления... В зависимости от ответа администрации... вот тогда можно и поговорить. Пока всё "на пальцах" - результат вполне прогнозируемый -никакой (как для Вас).

Э-э-э... я бы не трогал профессиональные термины... ну-у... вот так - с ходу. Оферта - предложение сотрудничества одного лица с неограниченным количеством других лиц. Здесь же и рядом ничего подобного. "Они" предложили купить что-то НЕ У СЕБЯ. Кто кому "оферта"...

Не будет из этой "темы" никакого практического и - тем более - юридического толка. И уж никаких "судов", точно, не будет. Не купил бы - не работал бы. Потребует топ-стартер компенсацию письменно - вылетит с работы "по собственному". Обратится самодеятельно в суд (а, вообще-то, не с чем) - вылетит с работы "по собственному". Пойдет в платную консультацию - деньги на ветер, да как бы в сумме, сопоставимой с покупкой формы.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права