Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

И что же "определил" нотариус, кроме того, что Вам "отошло 7/18" частей головки сыра. Что никак и ни каким овощем именовать "моя часть" в натуре, "внатуре", не получается. Иначе бы Вам не приспичило любопытствовать про "выдел части дома в натуре". Так что, у Вас в собственности в натуральном выражении пока только мечты, а 7/18 долей - это не в натуре, а в идеале - доля права "на всё" и "во всём", в чем пока никакой "моей части" нет. Возможно, Вы таковой считаете ту часть, которой пользовался наследодатель по сложившемуся де факто у него с его сособственниками порядку пользования совместным имуществом. Де факто, а не де юре. И у него, а не у Вас. Совершенно не исключается, что Ваши сособственники могут иметь в новых отношениях иные варианты пользования. Тем более, что если "они ничего не оформили", то будущее приобретает романтический флер туманных пейзажей...

Ни коем образом не хочу как-то Вас расстраивать, но категорически бы рекомендовал до изучения техническо-прикладных инструкций в статусе министерских приказов прояснить базовые правовые понятия и по ним планировать. А то как бы не обогнать паровоз... гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Бывает... "Лучше перебдеть, чем не добдеть". "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."(с), в том числе и в "интернетах".

Ничего личного.

"А с кем тогда судиться, если они не оформили?" Вот именно, уважаемый Nik_son... При чём, такой вопрос можно было задавать уже в "сообщении № 2".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

По умолчанию Какие права собственности имелись ввиду?

Здравствуйте. Дом находится в долевой совместной собственности, у меня 7/18, с совладельцами договорились кто какими помещениями пользуется. Хочу поставить отдельный счётчик на свою половину, в ЭК ответили таким образом:
    У випадку, якщо власники будинку володіють об’єктом на правах спільної часткової власності на нерухоме майно, можливе укладення Договорів з кожним із власників окремо відповідно до правовстановлюючих документів на виділену в натурі площу.
    Как может быть одновременно и долевая и выделена в натуре? Или я чего-то не понимаю?

якщо Ваша частка виділена, то у Вас спільна часткова власність.
    А документом, про який йдеться, є або рішення суду, або Договір про виділення частки в натурі.

Частка виділена в натурі апріорі має свої окремі прилади обліку тому, що це окрема одиниця нерухомості з окремою адресою і зі всіма прибамбасами які повинні бути в окремої квартири.
    Можливо вони мали на увазі "договор о праве конкретного пользования" хоча це не правовстановлюючий документ наскільки мені відомо... Їм простіше було написати що в такому випадку встановлення лічильників не дозволяється, а вони ззмішали все в одну купу, от і думай тепер...

Нічого вони не змішали.
    А саме Ви в своєму першому пості пишете нісенітниці: "долевая совместная".
    Так от, якщо у Вас долі не виділені (немає окремих адрес), то і різні лічильники не встановлять допоки Ви не надасте або рішення суду, або договір про виділення часток в натурі.

Все правильно mr. Green пишет. Если бы доли были выделены, то это был бы отдельный объект недвижимости и не было бы совместной собственности.
    По поводу необходимых документов общайтесь с вашим абонотделом, потому что все эти счетчики при долевой собственности законом не урегулированы и каждый придумывает что ему вздумается.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Эх, зря цитрамон полез туда, где правит бал Аббадон, зря.
    И закулисные светофорные игры, боюсь, не помогут...
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Так от без цього виділення окремий вузол обліку йому не встановлять.

Все зависит от местных особенностей. У нас в коммуналках все поставщики ставят отдельные приборы учета каждому жильцу коммуналки (при наличии технической возможности).
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    в коммуналках все поставщики ставят отдельные приборы учета каждому жильцу коммуналки
    интересно в коммуналках.
    а за электричество в туалете и кухне кто платит?
    "все поставщики" - это значит, что и расход воды считается отдельно?
    Цитата Сообщение от mr. Green Посмотреть сообщение
    Можливо вони мали на увазі "договор о праве конкретного пользования"... от і думай тепер...
    а почему бы у них не спросить?
    ну, чтобы не "лишнего" самому и не приглашать "подумать" других
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права