Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Продажа квартиры , 2 собсвенника какие налоги при этом?

Всем привет, подскажите. Если продают квартиру, в которой 2 собсвенника ,по закону УКраины какие при этом должны платить налоги собсвенники? Имеет ли значение количество собсвенников? Если один из собвенников пенсионер и инвалид?
    Спасибо.

2. ®

"Google": "податки при продажу квартири 2019".

"Результатов: примерно 8 490 000 (0,56 сек.)"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

я спрашивал про количество собсвенников, по обыным запросам об этом ничего не сказано, а вот риелтер об этом говорит. Я хочу понять, где он пытается меня обмануть.
    Кроме того, в таких статьях инвалиды не платят налог,а я указал, что второй владелец не инвалид. Так, что совет гуглить мягко говоря говорит лишь о том, что вы не внимательно прочитали вопрос.

а разве непонятно, что налоги платятся пропорционально доле, полученной от продажи?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Каждый совладелец платит пропорционально своей доле. При этом если вы владеете квартирой больше трех лет (или получили ее по наследству) и в этом году больше не продавали недвижимость, то вы освобождаетесь от уплаты налога и военного сбора. Если же меньше трех лет или продавали в этом году, то тогда платите налог 5% от стоимости квартиры (вашей доли в ПС) и 1,5% военный сбор. Оплата пошлины в 1% и за работу нотариусу - как договоритесь с покупателем.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

7. ®

Совет "погуглить" самому, действительно, "мягкий". Если так не дошло, то могу назвать вещи своими именами.

Извините, уважаемый... "Мягко говоря", это Вы невнимательны. Если в законодательстве прямого указания на халяву не нашли - это значит только одно: не светит. И никакой "форум" или "риелтор" Вам лампочку не включат, сколько на паперти не канючь. А вот очный юрист или нотариус "разочаруют" мгновенно...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    а разве непонятно, что налоги платятся пропорционально доле, полученной от продажи?
    Нет не понятно, может тогда возглается на друого, откуда я знаю.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 08.10.2019 в 16:57. Причина: нарушение правил форума

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права