Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Строительство паркинга близко к многоэтажному жилому дому

Живу в Киеве в ЖК из 4-х 25-26 этажных домов. Возле 2-х домов, для одного с торца с окнами и части длинной стороны другого дома застройщик начал строительство надземного паркинга высотой в 3 или 4 этажа. Расстояние от домов менее 10-ти метров. На сколько я понимаю - это нарушение ДБН. Подскажите действительно ли - это нарушение, если да, то куда и в какой форме нужно подать жалобу?
    Миниатюры Миниатюры photo_2019-10-03_23-52-24.jpg  

2. ®

Нарушение чего по отношению к чему/кому?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо, что обратили внимание. На картинке выделил места где я предпологаю, что есть нарушения. Так на основании информации которую я нашел в нижней части на плане должно быть не менее 15 метров (торец дома с окнами) и справа на плане должно быть не менее 20 метров (широкая сторона дома) согласно ДБН. Так же данная постройка отнимает часть придомовой територии, которая и без того довольно маленькая, к сожаления не знаю какие точные нормы по придомовой территории, но она очень маленькая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2019-10-03_23-52-24(HL).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	9133

Ну и что? Какие персонально Ваши права нарушены?

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Ну и что? Какие персонально Ваши права нарушены?
    Это дом в котором я живу. Я не юрист что бы определить какие конкретно права нарушены. Мой вопрос был нарушено ли градостроительное законодательство и куда обращаться за восстановлением справедливости, градостроительные нормы выдуманы не просто так, а что бы дать возможность комфортного проживания. Я это так понимаю.

7. ®

Так подайте жалобу по линии градостроительного управления вашего города, области, Украины в конце концов. В органы самоуправления вашего города можете обратиться. Просигнализируйте, обратите внимание, потребуйте "восстановить справедливость". По их официальным ответам, которых вам пришлют чем больше, тем лучше, можно будет что-то понять. Они вынуждены будут ссылаться на законы, оправдывающие данное строительство. Тогда и будете разбираться. Зачем вам сейчас анализ - правильно, неправильно, соответствует, не соответствует. Вам не понравилось - пишите жалобу!
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Тут как бы не к юристам надо обращаться, а строительно-техническую экспертизу заказывать. А вы сразу к юристам. Вот как будет заключение, что нарушены строительные нормы, тогда и к юристам идти. А так кто вам на форуме по непонятному чертежу внятно расскажет.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Так это же надо не только с дивана встать, но сначала мозги включить, а потом еще и платить за экспертизу. А так - дешево и сердито: дал задание юристам быстренько доложить. И - "умный".

11. ®

Автостоянки і гаражі для легкових автомобілів ДБН В.2.3-15:2007 - основные строительные нормы в данном случае, по ним цифры которые Вы указали верны.
    Можно обратится с запросом в архитектуру города, также - в органы архитектурно-строительного контроля - инициировать проверку законности выдачи градостроительный условий и ограничений.

Прошу прощения... а зачем повторять уже сказанное?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права