Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Права во втором браке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, во втором браке кто имеет право на собственность супруга? Законная вторая супруга или дети от первого брака? (первый брак был гражданским. Я не знаю был ли признан факт отцовства, но знаю, что супруг делал ДНК-тест и время от времени помогает ребенку. У ребенка фамилия его матери!). Спасибо!

Имеют ли значение разные фамилии отца и ребенка?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.09.2019 в 20:17. Причина: объединение

2. ®

Прошу прощения... про права законной второй супруги надо бы в Шариате пошарить... вряд ли национальные юристы помогут...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

о чем речь? о наследстве или как? о каких "правах"?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Да, о наследстве

а что, уже пора беспокоиться? супруг совсем плох? или беспокойство по поводу "стоит ли за такого замуж, если мало что перепадет"?

Дети всегда имеют право на наследство отца. Если нет документов, то достаточно анализа ДНК.

7. ®

А ерничать зачем? Юристу положено работать с фактами, Ваша оценка моего вопроса субьективна. Супруги всегда имеют право на информацию, тем более если они вкладывают в имущество свои ресурсы. Такова жизнь
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.09.2019 в 23:36. Причина: Оверквотинг

Вы не получили ожидаемый ответ?
    Повторю. Дети остаются детьми своего отца. Вне зависимости от формальностей, которыми было обусловлено их рождение.

P.S. не путайте форум с платной юридической консультацией.
    здесь каждый имеет право высказаться как по сути, так и по форме.

Уважаемая топ-стартер, прошу прощения, но Вас кто-то жестоко обманул. С "фактами" работают журналисты, а юристы работают с документами. Кстати, мне кажется, не Вам определять, что положено юристу. Любая оценка субъективна. На форуме нет информации о подробностях частной жизни Вашего/не Вашего супруга, если Вы имеете на неё право - спросите у него. Супруги не в имущество вкладывают свои "ресурсы", а в семейную жизнь. В имущество вкладывают "ресурсы" субъекты экономики вне зависимости от матримониальных отношений для защиты оных ("ресурсов") от инфляции.

«C'est la vie»
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Кстати, если кто-то имеет право на наследство, это не значит, что его будут разыскивать и насильно вынуждать воспользоваться данным правом. Чаще бывает, что редко общающиеся с родителями дети слишком поздно узнают об открывшемся наследстве.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права