Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Суд будет рассматривать аргументы сторон ( в обЪёме заявленных исковых требований). Но для этого нужен иск в суд. Кстати... любой договор может быть нарушен сторонами. Посему судилище становится неизбежным в случае нарушения договора одной из сторон. Независимо то того, кто будет истцом (тот же опекунский совет).

2. ®

Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    1. Так як цей пункт викладено в першому вашому повідомленні, так і не стосується. Тому що в ньому мова йде про витрати, які вже понесені. Ніяких застережень з цього приводу Ви не наводили.
    2. Так от за результатами розгляду і буде визначено і підстави розірванні, і ініціатора, і дії/бездіяльність сторін які до цього призвели. І не виключено, що такою стороною будете Ви. І що тоді? Вам ще й грошей додати.
    Все більше розумію нотаріуса, який, начебто, відмовив...
    Дуже важко з ваших постів зрозуміти обставини, які Ви намагаєтесь викласти.
    Даже если представить что инициатором разрыва договора будет Покупатель (Еще не слышал о такой форме мошенничества на рынке жилья, а вот об обратном весь инет забит), то что теряет Продавец? Он получает назад товар (квартиру), а Покупатель ДОЛЖЕН получить деньги, но в жизни оказывается что Продавец их уже истратил и Покупатель с пенсии Продавца будет получать причитающуюся ему сумму в UAH лет 10-15 (помните курс 5 - 8 - 12 - 24 ?) Хорошая защита...
    И это только один из вариантов.

Покупайте квартиру на первичном рынке и не морочьте голову себе, продавцу, нотариусу и форуму.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Уважаемый... Вы у нотариуса командуйте, кому в какой ветке и что делать. А здесь: создал тему и дальше свободен, как муха в киселе. Читай/не читай - а указание что/как/кто должен комментировать засуньте себе в свой нотариальный договор. "А то я тебя огорчу до невозможности". Бредить на тему того, в чем Вы ни уха, ни рыла Вам запретить на лавочке возле подъезда невозможно, но и оставить без комментария "поток сумеречного правосознания" - значит, пренебречь объективной юридической реальностью, дать распространятся правовому невежеству.

Кто как, а я категорически на стороне пусть неосведомленных, но честных и вменяемых граждан, и позволить за...рать им мозги всяким автолюбителям, "попутавшим берега" причинно-следственных связей законодательных прав и обязанностей, мне пиратский кодекс не позволяет. Борюсь за лучший мир. Devoir professionnel, стало быть...

Так что, уважаемый, продолжайте фонтанировать своими фееричными "юридическими" открытиями (форум, чё...), а я, по мере своих сил, постараюсь защищать несведущих граждан от заразы правовой шизофрении. "И это только один из вариантов". В качестве другого варианта я убедительно попрошу Вас не нарушать Правила форума. И все будут здоровы и счастливы...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права