Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Снятие с регистрации места жительства бывшего мужа.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить и что делать. С мужем развелись около 12 лет назад, но он прописан и живет в квартире. Он постоянно применяет формы психического и морального давления, что сопровождается постоянными оскорблениями, криком и угрозами по отношению меня и моего ребенка. У меня тяжелое материальное положение, а наличие регистрации бывшего мужа в данной квартире, заставляет меня платить за коммунальные услуги, а он пользуется и проживает в квартире.

Свидетелями были близкие люди, соседка, сотрудники полиции. Неоднократно писала заявление в полицию и по одному такому случаю был составлен протокол "о домашнем насилии". Были вызовы скорой помощи которые подтверждали критическое мое состояние.

Каким образом можно снять с регистрации места жительства бывшего мужа. Для того что бы в дальнейшем продать квартиру.

Какая перспектива решения такой проблемы на сегодняшний день в Украине через суд ?

2. ®

в чьей собственности квартира? если полностью ваша, обратитесь к риэлторам, они найдут способ и выписать, и выселить, и продать, если согласитесь подешевле.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

квартира полностью в моей собственности.

Ну, так чего Вы ждете? Выселяйте через суд. С риелторами я бы не связывался. Того гляди, обдерут до нитки, а де юре от них толку - ноль...

Стандартный адвокат тоже может напустить тумана. Типа, сложное дело... статья 156. Ничего сложного. Собственность священна. Хозяин - барин. Бывший член семьи не лишается права пользоваться жильем собственника "по умолчанию", но, во-первых, пока живет - обязан нести затраты в части платежей, во-вторых, если собственнику надоест дармоед, то собственник имеет право установить ему любую плату, не согласен - на улицу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    в чьей собственности квартира? если полностью ваша, обратитесь к риэлторам, они найдут способ и выписать, и выселить, и продать, если согласитесь подешевле.
    Хотелось бы все решить цивилизовано без криминала.

Говорят что судья может ссылаться на то что ... мол не могут выселить человека на улицу чтобы не появлялись в стране бомжи

7. ®

Вы для начала сами определитесь.
    Если предпочитаете цивилизовано, то есть с помощью юристов, тогда забудьте весь бред, который вам «говорят».
    А почему, если речь о риэлторах, так сразу «криминал»? Это вполне официальные и законные организации, которые вполне законно выполнят любой ваш каприз за ваши деньги.

+ еще удивила вот эта статья -- [ссылка удалена]
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.09.2019 в 00:58. Причина: Нарушение правил форума

Уважаемая, Вы бы в парикмахерской этой "статьей" "удивлялись". Там "удивляющихся" 100%.

А я, вот, удивляюсь Вами. При регистрации на форуме Вы согласились соблюдать Правила форума, но "с легкостью необыкновенной" их нарушили. Удивительная способность - принимать обязательства, не понимая ни обязательства, ни последствий его нарушения.

Никакого толку в правовом обсуждении Вашей темы нет, если до Вас даже простейшие нормы форума не дошли.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Цитата Сообщение от lemonl Посмотреть сообщение
    + еще удивила вот эта статья -- [ссылка удалена]
    В мире много удивительного.

Да эти верховные суды не перестают удивлять. меняют правовые позиции по два раза в год.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права