Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Да нет, Бентли никто не дарил :-(

2. ®

Если дом/квартира Ваш, то никак.

Прошу прощения, что "никак"? И почему?!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ой, извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос, молодоженам субсидии нет, а родителям вполне возможно.

Извинения, естественно, приняты.

А "молодоженам" почему?

7. ®

Цитата Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
    молодоженам субсидии нет, а родителям вполне возможно.
    Наверное, где-то в законе написано, что молодожёны исключаются из списка претендентов на субсидию, но как только станут родителями - их сразу восстановят в правах.
    Так?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А, может быть, вовсе по другой причине? Ну... например, если где-то в законе написано, что "с милым рай и в шалаше", то в шалаше-то вообще никаких коммунальных услуг, вот, и субсидий никаких... Закон - дело тонкое.

Я почему интересуюсь-то? Жениться надумал, но ежели у власти к "молодоженам" такое свинское отношение, то - "оно мне надо"? Чёрт-те что творят с простым народом!! Не буду я в антисанитарных условиях заниматься правообразующей деятельностью на соискание статуса "родитель". Шиш им всем, а не "положительная демография". Пускай олигархи родительствуют, у них жира на четыре пальца, авось, не замерзнут...

Однако, тут дело серьезное, хотелось бы точно узнать у уважаемого консультанта - что да как, да в каких законах написано конкретно. А для чего же форумы/консультанты-то?!

Наверное, я в позднее время запутался, думал, что у мужа есть жилье, в котором живут его родители.
    От этого и неправильные соображения.
    Мой знакомый, имея в собственности квартиру, женился на женщине, у которой тоже в собственности квартира. Ну никак не получается субсидия, а если бы не оформляли брак, то с нынешними доходами все бы с субсидией получалось.
    С этого и исходил, невнимательно прочитав о сложившейся ситуации.
    Так что я пас.

11. ®

Печаль

Ничего не понял... Какая разница, в какое время - позднее или раннее - Вы запутались? И "с" чего Вы исходили? И каковы подробности интимной жизни Вашего знакомого? Ничёнипанимаю...

Ну-у... это, конечно, форум ("Мели Емеля..."), но пока, вроде бы и как бы, юридический форум. Честное слово, ничего личного... Если Вы "пас", так пасите себе на здоровье дальше. Какого огородного овоща, уважаемый, Вы с пастбища-то на юридическом форуме "консультируете"? Дело-то не в том, что Вы "невнимательно прочитав о сложившейся ситуации". Овощ с ней, с ситуацией-то. "Ситуация" вообще до овоща. Вопрос о том, что Вы лично "прочитав" в законодательстве... хоть раз? Если с этим "проблема", ну, так честно и начинайте: "не прочитав ничего, думаю, что так-то и так-то". Людей пожалейте... они же видят у Вас "статус" - "консультант". Не приведи Господь - поверят.

А если из-за Вас у уважаемой топ-стартер брак разрушиться, любовь умрет?!?! Причем, абсолютно напрасно! Ась?! А ежели там уже "дело-то молодое"? Дитё невинное на стадии подготовки к сдаче в эксплуатаци? Где/какого консультанта "shmm2" ей на ножи поставить?

Ну, вот чего Вам не хватает на "пенсионных посиделках"... тихо, уютно, никто не ржет... никакой ответственности и толку - "сиди на солнышке, грейся"(с), язык чеши? За что Вы не пенсионерам-то решили мозги вынести, всю жизнь испортить? Нехорошо это. Совесть надо иметь. Пожилой человек, а хулиганите... Стыдно должно быть.

Если бы топ-стартеру что-то было интересно по моему ошибочному совету, она бы переспросила. И на данный момент тем более все ясно, я пас - это значит, что я пасую, я сдаюсь. Это и есть мое извинение перед топ-стартером и перед форумом. И если бы у меня не было "докорів сумління", я бы тупо промолчал.
    Остальное давайте в личку, тем более, что задавшему вопрос это, думаю, неинтересно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права