Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Газ контора не выдает ТУ

Добрый день,

Предыстория:
    1. Есть тупиковый проулок (ширена 3 метра и длина 90 метров).
    2. Я хочу провести себе газ, для этого мне нужно будет сделать прокол под дорогой и проложить приблизительно 60 метров трубы.
    3. Мои соседи НЕ изъявляют желание в этом проекте поучаствовать финансово, но при этом ждут, когда я себе дотяну.
    4. У меня желание упрощать им жизнь за счёт своего семейного бюджета нету.

Проблематика: Газ контора не выдает ТУ для проектирования газопровода на мой один дом, мотивируя, что есть перспектива на ещё два дома которые находятся дальше (30 метров) по тупиковой дороги и заставляет меня проложить трубу большего диаметра с расчётом на подключение этих домов.
    Подскажите как выйти с ситуации?

2. ®

Обратиться в «газ контору» письменно, получить официальный ответ и посмотреть чем именно они обосновывают отказ.
    Пока к юристам вам обращаться не с чем.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Обратиться-то можно. Но, во-первых, топ-стартер уже обратился, во-вторых, ему уже и ответили, и обосновали. Не нравится - в суд.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Обратиться в «газ контору» письменно, получить официальный ответ и посмотреть чем именно они обосновывают отказ.
    Пока к юристам вам обращаться не с чем.
    Добрый день,
    Так это и есть проблема, что они берут документы через «єдине вікно», но не регистрируют, потом смотрят участок и только потом дают заключение.
    Как заставить их зарегистрировать документы, что потом получить официальный ответ?
    Спасибо.

Никак. Если контора упирается, дабы не работать «правильно» и не давать вменяемый устный ответ, остаётся только один вариант - общаться с ними письменно.
    Чего вам и рекомендуем.

7. ®

Уважаемый... почему бы Вам, для начала, не придерживаться Правил форума? "Про трубу и жабу" Вами ранее (09.05.2017... когда нормальные люди другим были заняты...) создана прекрасная "тема":

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244829

Чего на каждый чих "темы" плодить. От их количества результат не поменяется.

И "рассказ" Ваш как-то с загогулиной. Вы документы подали. Дальше что? Участок осмотрен или еще нет? Если не осмотрен, то уточняйте, когда будет осмотрен. Если осмотрен, то когда было обещано заключение? Если время истекло, то уточняйте дополнительное время. У Вас вообще никаких препятствий ни к каким действиям по общению с соответствующими структурами. До овоща, есть "входящий" или его нет. И то, что у Вас, лично, нет реквизитов регистрации приема документов, совершенно не значит, что подача документов никак в "едином окне" не зафиксирована. Выяснить это - как два файла переслать. Собственно, что Вы сами подразумеваете под "регистрацией"? Задавали ли Вы вопрос о регистрации при подаче документов? Что Вам ответили?

"Тема" - "дубль". "Рассказ" - "мутный". "Вопрос" к "рассказу" - ни к селу, ни к городу. "Как заставить...?" Никак. Правом на насилие обладает только государство - "именем Украины". "... заставить их... - КОГО? "... заставить их зарегистрировать..." - ЧТО? Вы же УЖЕ сдали документы.

Ничёнипанимаю. Сдается, причина в том, что ТУ Вам готовы выдать, но они Вас "не устраивают", и Вы хотите хоть к чему-нибудь "доколупаться", чтобы "не мытьем, так катанием". Только так можно хоть что-то по этой теме сложить...

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Уважаемый... почему бы Вам, для начала, не придерживаться Правил форума? "Про трубу и жабу" Вами ранее (09.05.2017... когда нормальные люди другим были заняты...) создана прекрасная "тема":

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244829
    Спасибо, принимаю замечание.
    Буду стараться не нарушать правила.
    Последний раз редактировалось limit; 08.09.2019 в 14:40.

Угу... заметно, как Вы "стараетесь"... Зачем полностью копировать в своё сообщение чужое сообщение, которое абсолютно доступно буквально рядом?

Впрочем, задавать Вам вопросы, как я вижу, бесполезно. Вы их "не видите". И, по-видимому, считаете, что таким, прошу прощения, "бабским" приемом Вы снимаете "неудобные" для Вашего сценария спектакля уточнения. Уважаемый, все до точности наоборот: только укрепляете уверенность в намеренном искажении объективной реальности. Еще один, прошу прощения, "бабский" прием: врать ради выгодного впечатления от вранья у того, кому навешивается лапша на уши.

А у меня, любезный, врожденный иммунитет к "дамским штучкам". Нет у Вас никаких юридических вопросов. Стандартное выклянчивание юридического "обоснования" собственных "хотелок". По всем четырем (+ "дубль") "темам". "Скучно, девицы..."(с)

Ничего личного. Просто констатация фактов. Ни уму, ни сердцу.

11. ®

Добрый день,
    Лично мое мнение для достижение желаемого результата нужно по дороге меньше косячить.
    Потому и пришел сюда задать вопрос, может у кого-то есть опит.
    Но как правильно было замечено, нужно для начала занести и зарегистрировать заявление, а потом по результату ответа уже идти на форум и спрашивать.

Цитата Сообщение от limit Посмотреть сообщение
    Как заставить их зарегистрировать документы, что потом получить официальный ответ?
    Спасибо.
    Именно так как вам сказали - письменно. К примеру, можно отправить документы почтой, с описью вложения и уведомлением о вручении.

Или написать письмо руководителю с описанием ситуации, когда ваши документы отказались регистрировать.

В любом случае вам нужно дать письменный запрос, на который получить письменный ответ.
    Иначе разговор ни о чем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права