Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Алименты в гражданском браке

Приветствую!
    Мы с женой официально развелись в 2016 году. Суд назначил алименты в размере 30% дохода. Отдавал деньги на руки, без расписок. В исполнителную службу бывш. жена не обращалась. Через 2 года в 2018 году мы снова сошлись вместе и я сейчас уже год прживаю вместе с семьей. Но официально мы не оформляли наши отношения. Как в дальнейшем быть с алиментами? Через год, два, три (через три года будет уже 18 лет сыну)? Факт гражданского брака, повторного совместного проживания отменяет алименты?

2. ®

Невероятно. Даже и не знаю с чего начать.

Наверное, вы сильно удивитесь, но факт гражданского брака заверяется органом ЗАГС. А факт церковного брака заверяется в церковных книгах. В вашем случае вы имеете факт сожительства. Который никаким образом не имеет отношения к вашей обязанности платить алименты.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Понял. Спасибо! Когда сыну будет 18 лет, может ли бывш. жена подать на взыскание алиментов и за какой период? Если в ИС она не обращалась. Кстати, церковный брак у нас не расторгнут.

В вопросе алиментов не имеет значения наличие церковного брака. Церковь алименты не назначает и сей ваш интимный факт государство не интересует. По церковным законам у вас другие обязательства перед женой и ребёнком.

7. ®

Ваша жена имеет полное право подать на Вас в суд и взыскать алименты за все время вашего официального развода до исполнения ребенку 18 лет, кроме того периода по которому уже есть решение суда. По уже имеющемуся решению, срок предъявления исполнительного документа - 3 года. Если этот срок пропущен без уважительной причины, взыскание невозможно.
    Вам нужно либо зарегистрировать брак или попросить жену дать расписку о получении денежных средств в качестве алиментов на содержание ребенка. Денежная сумма в расписке должна соответствовать присужденным алиментам и Вашим доходам.

Не хочет она расписки давать или на Укрпочте забирать. Спасибо!

Если ребенку исполниться 18 лет Ваша жена будет иметь право обратиться в суд на протяжении 3-х лет , при этом алименты тоже будут стягиваться за последние три года. Попробуйте перечислить деньги на карточку жены. Если возможно с указанием Вашей фамилии и "призначення платежку" алименты. Если нет просто перечислить с получением квитанции. Все равно Вы даете ей деньги, а так будет хоть какое-то доказательство для суда, что деньги Вы перечисляли.

11. ®

такое действие приведет к апокалипсису локального масштаба, там характер сложный. буду ждать дать 6 лет. потом вздохну свободно.
    Всем спасибо!

Цитата Сообщение от DrJones1073 Посмотреть сообщение
    такое действие приведет к апокалипсису локального масштаба,
    С вашим мировоззрением идите с юридического форума. Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права