Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Возвращение судебного сбора

Если судебный сбор уплачен за подачу иска в местный суд,потом передан иск в административный суд,которым отказано в открытии производства.Теперь сложилась ситуация,при которой местный суд отказывается возвращать..."питання повернення судового збору вирішується судом, який вирішував питання, повязані з відкриттям провадження у справі" а административный не возвращает...."повернення сплаченої суми судового збору може здійснюватися виключно з рахунку,на який судовий збір зараховано.Получается ни один суд не считает себя правомочным возвращать!!!Были у кого-то подобные ситуации?Как быть?

2. ®

Тут нужно начать с того, почему местный суд передал иск в административный.

Местный решил что это спор публично-правового характера,а административный отказал в открытии производства с указанием что это частный спор,обращайтесь в местный суд....

Цитата Сообщение от Tatyanas Посмотреть сообщение
    Местный решил что это спор публично-правового характера,
    в таких случаях суд отказывает в открытии производства, потому как четко определено в каких случаях передают в другой суд п.1.ч.1 ст. 31 ЦПК.
    В общем традиционно, судья который экзамен сдал за сало.
    Вам в какой форме отказались возмещать судовый сбор?

Это точно....Административный ухвалой,местный письмо,писала в судебную администрацию,отправили мое письмо в местный суд, обязали их дать мне разъяснение,они мне ответили второй раз тоже письмом :"питання повернення судового збору може бути розглянуто в процесуальному порядку..."

7. ®

"питання повернення судового збору може бути розглянуто в процесуальному порядку..."
    веселый суд. Может обратиться с иском, которым просить обязать вернуть сбор?

Самое главное, что просто тупят безбожно. У меня был случай, когда оплатил судовый сбор в суд, потом надобность в иске отпала, т.е. даже исковое не подавал, но в итоге спокойно вернули деньги.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.09.2019 в 11:06.

Цитата Сообщение от Almin Посмотреть сообщение
    Самое главное, что просто тупят безбожно. У меня был случай, когда оплатил судовый сбор в суд, потом надобность в иске отпала, т.е. даже исковое не подавал, но в итоге спокойно вернули деньги.
    У меня тоже был такой случай,вернули без проблем, а вот именно в этом случае отправляют друг к другу, один говорит у меня нет денег этих на счету,второй я не отказывал в открытии производства и возвращать ничего не буду.....как вернуть эти деньги, ума не приложу....

один говорит у меня нет денег этих на счету,второй я не отказывал в открытии производства и возвращать ничего не буду.....как вернуть эти деньги, ума не приложу....
    Я бы попробовал обжаловать отказ первого суда, плюс соответчик - казначейство. Требование, что то вроде: визнати бездіяльність незаконною, зобовязати вчинити дії щодо повернення помилково сплаченого судового збору.

11. ®

Я бы тоже попробовала, но начальник сказал,я не буду опять платить судебный сбор за обжалование, замкнутый круг...А вообще я в шоке с этой ситуации

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права