Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,384

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    А с чего Вы собственно взяли , что инструкцию сотворили с нарушениями законодательства?
    ни с чего не взяла.
    поэтому и сказала, что "мое замечание не относится к конкретному вопросу автора темы"

    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    За сим ... откланяюсь на этой теме.
    не может быть! вельми благодарствую, ежели сие так.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели



  2. ®

  3. #12

    По умолчанию

    Да, обязан, если руководство привлекает к работе в выходной по основаниям, указанным в ст. 71 КЗоТ.

  4. #13
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,152

    По умолчанию

    Угу... По основаниям и в форме, предусмотренными в статье.

    Мягко говоря, "инструкции" к этому никакого отношения не имеют. Что есть, что нету. Это не "инструкции" ума дело. Так что, никакой работы в не рабочее время на основании "инструкции" быть не может. "Приказ по предприятию", а не "инструкция".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  5. #14
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию

    Это действительно ответ юриста. Уважаю (не "советника" имею ввиду). Как-то и без гопака перед бригадиром обошлись

  6. #15
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,152

    По умолчанию

    Совсем обовощился этот "поляк" "югославский". Обоср...ся в сотый раз и, не утираясь, оценивает юристов. "Консультант", а чего ты никак в Европу-то не вотрешься? Собачьи будки дороже оказались, чем в погонах подмолотил? Или боишься встретить "знакомцев" из "умиротворенной" страны?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов



  7. ®

  8. #16

    По умолчанию

    Поэтому то, что написано в инструкции, я вообще не сочла нужным комментировать. ДИ может содержать норму: работник обязан... на основаниях и в порядке, предусмотренном законодательством", т. е. ст. 71.

  9. #17
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,152

    Согласие

    Благодарю Вас, многоуважаемая Iren@. Как мне показалось, именно акцентирование именно роли "инструкции" и именно из Ваших уст - легально специализированного на тематике трудовых отношений (в том числе) профессионала - должно было прозвучать, дабы уважаемые обратившиеся с вопросами "новички" имели возможность убедиться, что на этом ресурсе кроме всяких "spu" есть и профессиональные специалисты. "Мне за державу обидно..."(с) (сиречь, форум) Еще раз - искренняя Вам моя благодарность.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  10. #18

    По умолчанию

    Abbadon, "глубокое Вам мерси" (с) за доброе слово.



  11. ®

  12. #19
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    , что на этом ресурсе кроме всяких "spu" есть и профессиональные специалисты..
    К которым всякие аббадоны не имеют ни малейшего отношения.

  13. #20
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,152

    По умолчанию

    Ржунимагу...

    Галоперидол кончился, кандидат в Иностранный легион с картой "поляка"? Или чесать язык о методике "оценки" дачных сараев в Гондурасе уже не с кем? Или опять "основоположники марксизма-ленинизма" по ночам начали мучить?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •