Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию новая почта требует оплату услуги которую закал другой человек.

ситуация такая:
    у меня через интернет заказали товар наложным платежом, я отправил этот товар, получатель переадресовал этот груз на другое отделение, и в итоге даже не пришол на почту за товаром.
    я отзваю посылку обратно и новая почта, кроме оплаты за доставку товара в обе стороны, выставляем мне счёт за переадресацию товара.
    я эту ситуацию вижу так:
    сотрудники почты без моего ведома и без согласования со мной, перевезли груз в другое место (фактически выкрали его) и теперь требуют с меня деньги за эту дополнительную перевозку.
    на гарячей линии сидят индейци которые не видят никаких правонарушений и утверждают что я должен платить.
    что я должен сделать что бы избежать этих дополнительных выплат???

1. ознакомиться с правилами работы НП
    2. ознакомиться с правами и обязанностями клиента НП
    3. написать им претензию, получить ответ
    4. если сочтете ответ необоснованным или вас не устраивающим, обратиться к юристу

по ихним правилам плитильщиком может выступать как получатель так и отправитель, нет никакой конкретики.
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/d...esuvannija.pdf

это рекламная листовка, а вам придется изучить инструкции, правила, положения, нормы, порядки и тд

бессмысленно пытаться разобраться кто прав, кто виноват опираясь не мнение одной из сторон.
    поэтому обращайтесь к ним устно, потом письменно, получайте их официальное мнение, обоснуйте свое.
    после этого можно о чем-то говорить

я уже изучил ихние положения: https://novaposhta.ua/uploads/misc/d...of_Service.pdf
    но там нет моей ситуации.
    чисто интуитивно я понимаю что принуждение к оплате услуг, предоставленным для третих лиц, не является законным, но не могу сообразить каким законодательством эта сфера регулируется.
    буду рад если вы накидаете статей закона (или конституции) которые запрещают (или разрешают) подобные выкрутасы поставщику услуг.

"Ага... щас всё брошу..."(с)

Прошу прощения, а здесь Ваша прислуга обретается, чтобы Вам тематические дайджесты по законодательству готовить? Что, для начала и себя ради "гуглом" воспользоваться лень?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

По вашей теме один закон - о защите прав потребителей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права