Показано с 1 по 6 из 6

Сообщение Консультация и дальнешие деиствия

Добрый день.. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
    Начну с самого начало
    В 1998 году я купил дачный участок, есть (договор купли -продажи земельного участка) . На момент покупки участка, я был браке В 2006 году мы с женой развелись(есть свидетельство о разводе) . Все документы державный акт ,вытяг ,купля продажа участка, дача на участке которую ,я построили лично мои родители, я ввел в эксплуатацию ,в 2010 году ,(свидетельство на право властности не недвижимое имущество) на мое имя .
    Теперь о самом главном.
    Так как участок с дачей стала мне в тяжесть, я решил продать все документы которые у меня были на руках, я показал нотариусу . нотариус ответил что вы не можете продать без письменного согласия жены бывшей(мотивирую тем что были открыты реестры и там видно что вы были в браке) я ответил ей прошло 13 лет как мы развелись ,она ни в строительстве на в покупке участка, не помогала финансово вообще. Уважаемые эксперты помогите пожалуйста как быть в этой ситуации.

2. ®

если у вас неправильная запись в реестре, то вам единственный путь - в суд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В каком смысле неправильная запись в реестре , детально можно получить ответ, я не видел записи в реестре и как там написано расписано, но нотариус, сказал на момент покупки вы были в браке. PS: Но хоть какой то есть вариант , чтобы не обращаться в суд -это будет такая тягомотина не на один год и финансово будут потрачены огромные деньги .

Если на момент покупки вы были в браке, то смотрите инструкции относительно супругов.
    Если на момент покупки вы не были в браке, но по некоторым документам просматривается иначе, вам остаётся только судиться.
    Что непонятно?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Земельный участок был приобретен в период брака, поэтому и требует согласие супруги.
    А вот право собственности на объект недвижимости (строение), возникло после брака, поэтому тут согласие не нужно.
    Попробуйте обратиться к другому нотариусу.
    Поговорите с бывшей женой о ее согласии на продажу.
    В судебном порядке можно будет за Вами признать право собственности на это имущество, если доказать, что бывшая жена знала о нарушении ее прав и в течении трех лет не обращалась за защитой своего права, или доказать, что это личное имущество, даже если приобретено в период брака.
    При согласии бывшей жены, можно обойтись без суда.
    Или же отчуждать только строение на участке.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

7. ®

Спасибо вам, доходчиво и понятно попробую сначала полюбовно договорится ,а там как карта ляжет. Еще раз спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права