Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Несколько исполнительных производств по одному листу

Можно ли закрывать и открывать исполнительное производство(алименты) несколько раз по одному и тому же исполнительному листу?

2. ®

Да, можно в течении всего периода взыскания.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо!

Только Вы, как обычно, мне отвечаете. ))

Т.е., получается, что теперь я буду платить алименты до самой смерти?

вы будете платить алименты до достижения ребенком возраста 18 (23) лет. Ну, или до вашей смерти, в зависимости от того, какое событие раньше наступит.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо, Ирина!

"вы будете платить алименты до достижения ребенком возраста 18 (23) лет." - я понял.

Дело в том, что моему ребенку исполнилось 18 лет в 2012 году. В 2013 году я получил от СИ решение о закрытии исполнительного производства - "Закінчився передбачений законом строк для даного виду стягування. Заборгованість по аліментах відсутня".

Но вот в 2019 году СИ исполнитель вновь открыл производство и "радостно" сообщил мне в ответе на мое письмо, что у меня задолженность по алиментам начиная с 2015 года.

Поэтому я и создал этот топик, пытаясь узнать, сколько же десятилетий я еще буду платить алименты своему ребенку, который уже сам отец. ))

7. ®

если у вас есть задолженность, платите.
    если у вас нет задолженности, обращайтесь в суд с доказательствами.
    что иное вы хотели услышать?

Я понял, я все понял!

Т.е., каждый раз, когда судебному исполнителю придет в голову мысль о том, что неплохо бы было заставить этого "злостного неплательщика" заплатить долг в очередной раз, лет, так за пять, то он будет открывать производство снова и снова.

Спасибо, Ирина, вы таки открыли мне глаза! )) Старые порванные кедики у меня есть, но вот с Парижем, по-видимому, придется расстаться навсегда. (((

вы правы!
    я не могу решить за вас ваши проблемы.

вам нужно понять, что раз и навсегда можно решить ваш вопрос в суде, доказав, что долгов по алиментов у вас нет.

11. ®

Алиментные обязательства не имеют сроков давности ст.20 Семейного кодекса.
    Обратитесь в ГИС с заявлением об ознакомлении с материалами дела, Вам его обязаны предоставить, Вам нужно сделать фотокопии всех страниц исполнительного дела, и еще подать заявление исполнителю на выдачу расчета задолженности, у Вас есть право в течении 10 дней обжаловать действия исполнителя в судебном порядке.
    Законом предусмотрены основания для освобождения от уплаты задолженности по состоянию здоровья, или в связи с другими существенными основаниями, согласно ст.197 СКУ.
    Предъявить исполнительный лист к исполнению после окончания срока взыскания не могли, а вот взыскать задолженность, которая возникла за период взыскания, могут в любое время, а также пеню за просрочку за весь период.
    Вам нужно доказать отсутствие долга и необоснованность требований, или безосновательное открытие исполнительного производства после окончания срока взыскания, или обращаться с иском в суд об освобождении от уплаты этой задолженности по одному из оснований.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо, Ирина!

"вам нужно понять, что раз и навсегда можно решить ваш вопрос в суде, доказав, что долгов по алиментов у вас нет." - да, я уже понял это. Я только не понял, почему я должен делать это каждый раз, когда очередному СИ придет в голову МЫСЛЬ(не подтвержденные факты), что я опять задолжал. Странное государство...Украина.

С другой стороны... Почему я должен доказывать, что я не верблюд? Может сначала нужно доказать, что я верблюд, а затем уже и Я начну шевелиться.

Вопрос был решен за 10 мин. Пришла моя бывшая супруга и в ОЧЕРЕДНОЙ раз написала, что задолженности по алиментам у меня нет и материальных претензий ко мне не имеет. Ура, теперь у меня уже 3(три) закрытых производства! Интересно, сколько же еще их будет? Вот веселуха то!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права